Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Корпорация развития Архангельской области представила новые инвестпредложения

19.10.18 13:45
4225 0
На заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области, которая состоялась 18 октября в правительстве региона, были представлены три инвестиционных предложения от Корпорации развития.
 >
Фото помещено в архив издания
Инвестпредложения рассчитаны на привлечение в регион российского и иностранного бизнеса в еще не занятые ниши экономики региона.

«Это уже второй раз, когда мы утверждаем на комиссии наши инвестпредложения, разработанные специалистами Корпорации развития. Все эти предложения основаны либо на уже имеющемся потенциале области, либо на тех проблемах, решению которых может поспособствовать бизнес. Всего Корпорация, на данный момент, подготовила 11 таких документов», - отметила  советник генерального директора Корпорации развития Архангельской области Светлана Шадрина.
 
Инвестирование в детские лагеря

Инвестиционное предложение «Модернизация детского лагеря в Архангельской области» даст возможность построить долгосрочную модель окупаемости сложного инвестиционного проекта.

Сегодня в регионе действуют 33 загородных лагеря, большая часть из которых не соответствует рыночным требованиям, а некоторые находятся в  крайне изношенном состоянии.

Инвесторам предлагается вложить средства в  детский лагерь, расположенный  у деревни Ульяновская, Устьянского района, который может единовременно размещать до 104 человек.  Общий объем финансирования составит почти 46 миллионов рублей  при сроке окупаемости в 7,5 лет.

Бизнес на минеральной воде

Еще одно инвестиционное предложение касается организации производства минеральной, лечебной  воды в Красноборском районе. Так, в России отмечается рост потребления минеральной воды при росте ее цены.  В Архангельской области значительная часть потребляемой минералки завозится из других регионов.

Потенциальным инвесторам предлагается к рассмотрению проект на базе санатория «Солониха». Всего на организацию производства потребуется более 26 миллионов рублей. Вложенные средства, по предварительным расчетам, окупятся в течение семи лет.

Инвестиции в котельные

Третье инвестпредложение касается модернизации котельных в Архангельской области, выполненное на примере Плесецкого района. Планируется привлечь инвестора к проекту модернизации сразу шести котельных в поселке Обозерский, которые будут объединены в одну с переводом на щепу.  

По данному проекту предполагается привлечение инвестиций в размере чуть более 50 миллионов рублей с окупаемостью в шесть и более лет без учета расходов на прокладку новой теплотрассы.

«Все три инвестпредложения  понятны, и если они найдут отклик у инвесторов, то это станет хорошим примером вовлечения и привлечения финансирования в подобные проекты. Тема детских лагерей и котельных вообще является для нас общей сверхзадачей,» - отметил Губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Все три инвестиционных предложения были одобрены комиссией единогласно.
 
Более подробно с инвестиционными предложениями можно ознакомиться на сайте КРАО

Автор: korpo
4225 0
5 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела