Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Котласский реабилитационный центр выиграл грант

09.08.18 22:49
1054 0
Проект Котласского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями под названием «Детская студия мультипликации «Мой мир» признан победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018».
 >
Фото помещено в архив издания
Авторами проекта стали Людмила Данилова, Ольга Байтимирова и Анна Лашова.

Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, цель проекта – создание детской студии мультипликации для детей с ограниченными возможностями для более глубокого и разнообразного духовно-нравственного просвещения, приобщение к основам Православной культуры.

«Дети и родители приобретут опыт нравственного поведения, милосердия, сострадания, это будет способствовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями к жизни в обществе. В рамках проекта дети освоят все этапы создания мультипликационных фильмов, что в дальнейшем, возможно, создаст предпосылки при выборе любимого дела, будущей профессии», - отметила Елена Молчанова. 

ГБУ АО «Котласский РЦ» уже не первый год очень тесно сотрудничает с местной православной религиозной организацией "Приходом Свято-Стефановского храма Котласской епархии Русской православной Церкви", которая в данном проекте выступает партнером проекта. Так же в качестве  партнера проекта выступит и Котласское местное общественное движение «Женщины Котласа».

Проект рассчитан на детей с ограниченными возможностями и их родителей от 30 до 40 человек. В рамках проекта дети под руководством взрослого и с применением компьютерных технологий изучат процесс и освоят основные техники создания мультфильмов.
Автор: Наталья П.
1054 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела