Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Краеведческая акция стартует в библиотеках Архангельска

15.09.17 22:44
4322 0
В муниципальных библиотеках Архангельска проходит акция «Архангельск из века в век. Краеведение начинается с улицы», посвященная Дню краеведческих знаний, который отмечается 19 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания
В муниципальных библиотеках Архангельска проходит акция «Архангельск из века в век. Краеведение начинается с улицы», посвященная Дню краеведческих знаний, который отмечается 19 сентября.
 
У каждой улицы – своя история, о которой можно рассказать читателям библиотеки. В рамках этой акции в библиотеках пройдут виртуальные путешествия и экскурсии по городу на Двине, состоятся краеведческие часы и игры, литературные уроки и встречи, посвященные творчеству северных писателей, поэтов и людей, внесших весомый вклад в историю и культуры родного края (Б.В. Шергин, О.А. Фокина, В.П. Аушев, К.П. Гемп, исследователи Арктики и другие известные люди). Оформлены книжные и фотовыставки, посвященные  истории и культуре города Архангельска и Архангельской области, состоятся встречи с писателями и музейными сотрудниками.
 
19 и 20 сентября гостями Городской детской библиотеки №1 им. Е.С. Коковина станут писатель, член Союза писателей России А.Н. Тутов, который расскажет о сказочно-лесном детективе «Потапыч и Миша», и писатель Антон Шушарин.
 
19 сентября в Октябрьской библиотеке №2 состоится виртуальная экскурсия по Кузнечевской слободе, а 27 сентября – пройдет киновечер, посвященный 80-летию Архангельской области и 80-летию В.Ф. Толкачева и просмотр фильма «7 шагов за горизонт».
 
21 сентября с юными читателями Исакогорской детской библиотеки №15 встретится сотрудник ГМО «Художественная культура Русского Севера»  Л.А. Горбунова, которая расскажет о традициях и обрядах Поморья. А Исакогорская библиотека №12  приглашает читателей на экскурсию по Исакогорскому округу, которая состоится 19 сентября в 11.00.
 
Архангелогородцы и гости нашего города могут познакомиться с фотовыставкой талантливого фотографа Ивана Митюшова «Архангельские зарисовки», представленной в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова. Выставка будет работать до конца ноября. Насладитесь волшебным Архангельском, преображенным с помощью искусства фотографии!
 
19 сентября муниципальные библиотеки города Архангельска примут участие в сетевой акции «День краеведческих знаний», посвященной 80-летию Архангельской области. Это областной краеведческий диктант, организатором которого является Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова.
 
Дополнительную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: cbs
4322 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела