Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Лучший почтальон Поморья работает в Северодвинске

16.04.14 17:01
2038 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске выбрали лучшего почтальона нашей области. Как и в других уголках России в столице Поморья проводился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2014 года».
 
География участников: Архангельск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Шеговары, Коноша, Лешуконское, Няндома и Шипицыно. Александр Баданин – почтальон центрального отделения связи Северодвинска уверенно обошел соперников, став золотым призером конкурса.

Александр Николаевич порядка 1,5 лет работает почтальоном. Во время самопрезентации он покорил зрителей и жюри тем, что в стихотворной форме рассказал о профессии. Кроме этого Александр Баданин лучше всех справился с тестовым заданием и выиграл приз зрительских симпатий:

- На почту попал случайно, несмотря на это я быстро нашел здесь друзей и даже свою «вторую половинку» (осенью у нас состоится свадьба). Победа стала для меня неожиданностью, постараюсь не подвести коллег на окружном этапе конкурса.
В мае Александр Баданин представит Архангельский филиал Почты России на окружном этапе в Республике Карелия, где будут отобраны финалисты для Всероссийского конкурса в Москве накануне Дня российской почты.

Чтобы победить в конкурсе, необходимо было набрать максимальное количество баллов, показав домашнее задание - видеоролик на тему «Почтальон - душа Почты», ответить на 30 вопросов теста и справиться с практическим заданием.
Одним из самых напряженных моментов конкурса стало ситуационное задание: сбор сумки почтальона за 1 минуту в соответствии с накладной и инсценировка рабочих моментов. Участники выдавали судебные и правительственные письма, оформляли подписку, предлагали клиентам дополнительные услуги.

По итогам конкурса второе место досталось почтальону из Шеговар Березниковского почтамта Ирине Питьевой:

- В отрасли связи более 9 лет, несмотря на мой опыт сильно волновалась. Для меня сложным оказалась презентация своей профессии, во время практической ситуации и на тесте все волнение прошло. У меня на участке немного клиентов, всех знаю лично, хорошо общаемся. Самыми популярными услугами в моей практике остается подписка, продажа прессы и лотереи.

На третьем месте почтальон архангельского отделения связи 163002 Вера Возовикова:

- Пришла на почту в 16 лет, после окончания школы осталась работать почтальоном. Без оптимизма и доброжелательности в нашей профессии никак. Все клиенты разные, к каждому необходим индивидуальный подход. Стараюсь не только оперативно выполнять свою работу, но и рассказывать о почтовых новинках, предлагать свежую прессу.

Директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов отмечает:

- Наши сотрудники – гордость для всего филиала. На почте работают ответственные и неравнодушные люди. Ежегодные конкурсы профессионального мастерства – это отличная возможность пообщаться с коллегами, а также показать свои знания и навыки в работе.

Отзывы участников:

Ирина Слюсар почтальон отделения связи Лешуконское Мезенского почтамта:

- Второй раз участвую в конкурсе, приезжала на областной этап в 2012 году, но сегодня почему-то волнения намного больше. Переживала и во время презентации и при инсценировке. Сложно «работать», когда на тебя смотрит весь зрительский зал.

Светлана Зубова почтальон отделения связи Шипицыно Котласского почтамта:

- Старалась не показать свое волнение жюри. Рада, что попала на конкурс, пообщалась с коллегами из разных уголков нашей области. Считаю, что в работе почтальона главное – это отзывчивость. Конечно, не все навыки удается показать за один день конкурсных испытаний.
 
Победители в номинациях:
«Приз зрительских симпатий» - Баданин Александр, ОПС Северодвинск 164500
«За лучшее представление профессии» - Возовикова Вера, ОПС Архангельск 163002
«За хорошие теоретические знания» - Демченкова Ирина, ОПС Коноша
«За профессиональное продвижение услуг связи» - Зубова Светлана, ОПС Шипицыно
«За артистизм в профессии» - Коковина Наталья, ОПС Няндома
«За верность профессии» - Слюсар Ирина, ОПС Лешуконское
«За скорость в выполнении практических заданий» - Питьева Ирина, ОПС Шеговары
«За любовь к профессии» - Сергеева Галина, ОПС Нарьян-Мар-4
Автор: postarh
2038 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела