Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

МРСК Северо-Запада усиливает контроль сетевых объектов в праздничные дни

20.02.16 14:14
1534 0
К ликвидации возможных технологических нарушений готовы 225 работников энергокомпании в составе 37 мобильных бригад.
 >
Фото помещено в архив издания
Для  обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства в период предстоящих праздничных дней МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО  «Россети») устанавливает усиленный контроль работы электрических сетей в регионах ответственности.
 
С 21 февраля по 23 февраля будут приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации нарушений электроснабжения.

225 работников электросетевой компании в составе 37  мобильных бригад и 98 единиц техники готовы к ликвидации масштабных отключений и при необходимости могут быть направлены на помощь коллегам филиалов. Дополнительно 80 аварийных бригад подрядных организаций могут участвовать в работах по восстановлению электроснабжения.

Под особым контролем МРСК Северо-Запада социально значимые объекты, в том числе линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение объектов массового скопления людей.
 
Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления,  МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Энергетики проверили готовность автотранспортной и специальной техники, материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. К эксплуатации готовы 226  резервных источников электроснабжения общей мощностью 40,8 МВт.
 
МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.
 
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
Автор: arhenergo
1534 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела