Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Малые города и села Архангельской области могут принять участие в конкурсе проектов

30.03.17 09:08
1465 0
В рамках конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" до 700 тысяч рублей получат социокультурные проекты глубинки. Участие могут принять только населенные пункты с населением от 50 тысяч и менее.
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках конкурса поддержку получат социокультурные проекты развития территории малых городов и сел.  Грант на реализацию – до 700 тыс. рублей. Заявки принимаются до 2 мая 2017 года.

Операторами конкурса являются партнеры Фонда Тимченко, Северо-Западный федеральный округ курирует Архангельский центр социальных технологий «Гарант».
 
К участию в конкурсе приглашаются: российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения из малых городов и сёл, планирующие реализовывать социокультурный проект в своем городе/поселении. Малые города и села – это поселения с количеством жителей до 50 тыс. человек.
 
Под «социокультурным проектом» понимается проект в области создания, сохранения и распространения культурных ценностей, способствующий укреплению культурных связей внутри общества, установлению доверительных отношений между социальными группами и индивидами.
 
Цель конкурса - поддержка проектов в сфере культуры, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России с целью развития своих поселений и обладающих возможностью на своей основе формировать «центры притяжения» социокультурной активности для долгосрочного развития своей территории.
 
В рамках Конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к активизации местных сообществ и вовлечению местных жителей в развитие своей локальной территории средствами культуры.
 
Сроки подачи заявок с 14 марта по 2 мая 2017 года
Координатор по СЗФО - Архангельский Центр социальных технологий "Гарант".

Положение о конкурсе, форму заявки и подробности можно найти здесь.
 

Автор: Анастасия Ч.
1465 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела