Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Маслены гуляния!

19.02.18 14:52
1612 0
Весёлыми народными гуляниями встретили жители и гости округа Варавино-Фактория последний день Масленицы, или Сырной Седмицы.
 >
Фото помещено в архив издания
Сама Масленая неделя, это издревле сложившая традиция, сохранившаяся еще с языческих времен. Масленица - это проводы зимы и радость, в предвкушении прихода весны.

На площади у Ломоносовского дворца культуры собрался веселый хоровод горожан, песнями и плясками встречали долгожданную весну! Детей угощали блинами, выступали артисты, очень колоритно выглядела Баба-Яга.

Доброй традицией стало участие в празднике руководителя депутатского объединения ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислава Васильева. Нынешний год не стал исключением, Ростислав Анатольевич от Души поздравил собравшихся:

«Дорогие друзья! Смысл Сырной седмицы это примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту, то есть время, которое нужно посвятить доброте, общению с близкими, родными, друзьями, благотворению. Нужно прощать и просить прощения за вольные и невольные обиды. Простите и Вы меня. Сегодняшние гуляния – отличный повод собраться всей семьей,сходить в гости к близким, погулять на свежем воздухе, отметить праздник приближения весны. С праздником, друзья! С Масленицей!».
Автор: Стрингер
1612 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела