Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом пройдут в библиотеках

19.08.17 11:53
3859 0
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации.
 >
Фото помещено в архив издания
В Библиотеке №7 поселка Маймаксанского лесного порта 3 сентября начнет работу выставка детских рисунков «Я хочу жить счастливо». На открытии выставки рисунков библиотекари расскажут детям о символах мира, а особо обратят внимание на самого узнаваемого из них – белого голубя. 
 
Удивительные эти птицы – голуби. Издревле именно они считаются символом мира, гармонии, умиротворения. Многие народности почитали его как священную птицу, символ плодородия. Существуют множество народных поверий, в которых фигурирует эта птица. Наши предки заметили уникальное свойство голубей возвращаться в своё гнездо. Поэтому путешественники привязывали к лапке голубя, взятого с собой в дорогу, письмо и выпускали его на волю. Если в пути с птицей ничего не случалось, то она обязательно доставляла письмо по адресу.
 
Ребята под руководством библиотекаря будут рисовать птицу мира, летящую над цветущими деревьями и тем самым, выставка рисунков пополнится новыми работами.
 
Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина и Библиотека №18 Северного округа приглашают всех желающих в этот день принять участие в мастер-классе «Голубь мира». Читатели попробуют сделать птицу мира в технике оригами. 

В Привокзальной детской библиотеке №8 пройдёт акция «Дерево мира». В ходе акции каждый читатель библиотеки сможет выразить своё мнение о том, почему он за мир и против террора. Тексты, написанные на символических листочках-ладошках, будут прикреплены к дереву, у корней которого будет содержаться информация о Дне солидарности. Такая акция не только привлечет внимание к этому Дню, но и поможет каждому задуматься о хрупкости мира.

В библиотеках будут оформлены книжные выставки, посвященные скорбной памятной дате, состоятся часы памяти, уроки безопасности.
 
Люди должны помнить, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, его легко разрушить. 
 
 
Автор: cbs
3859 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела