Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Министр образования и науки Игорь Скубенко принял участие в благотворительной акции

19.07.16 20:35
1473 0
В почтовых отделениях Поморья продолжается акция «Дерево добра», в рамках которой жители и гости региона оформляют для детских домов, домов ветеранов и других социальных учреждений благотворительную подписку на газеты и журналы.
 >
Фото помещено в архив издания
Игорь Скубенко рассказал, что часто бывает в домах-интернатах и сегодня оформил подписку на печатные издания в детские дома, расположенные в глубинке. «Рад, что совместно с Почтой России, участвуя в столь важных акциях, мы можем поддерживать и развивать у детей интерес и любовь к чтению», – добавил министр.

«Почта России обладает самой разветвлённой филиальной сетью, предоставляя тем самым возможность каждому жителю нашей области сделать доброе дело – оформить благотворительную подписку в пользу социальных учреждений в любом почтовом отделении, которые находятся в шаговой доступности от дома или работы», – подчеркнула заместитель директора Архангельского филиала Почты России Ольга Худякова.

В Архангельской области с начала акции уже оформлено порядка тысячи экземпляров подписных изданий в пользу детских домой и домов престарелых. Наибольшую активность проявляют жители Архангельска и Северодвинска, а также Виноградовского района. На первом месте – подписка в детские дома-интернаты. Популярностью пользуются детские печатные издания, такие как журнал «Глобус», «Книжка-малышка», «Ставроша» и другие.

Напомним, благотворительная акция «Дерево Добра» организована Почтой России в рамках подписной кампании на второе полугодие 2016 года и проходит с апреля во всех филиалах Почты России. Любой желающий может подарить подписку тем, кто сильнее всего в этом нуждается, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи в любом отделении связи.
Автор: postarh
1473 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела