Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Министр связи и информационных технологий Поморья поучаствовал в акции Дерево Добра

21.07.17 23:27
1778 0
Акция Почты России по благотворительной подписке проводится уже третий год подряд. К ней присоединились тысячи клиентов Почты России по всей стране. В том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры, руководители к
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии принял участие министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.

Николай Петрович участвует в Акции не первый раз, в этот раз он подарил подписку на периодические издания в пользу детских домов Новодвинска и Североонежска, а также домов престарелых Емецка и Няндомы. 

«Помочь детям из детских домов и пожилым людям из домов престарелых – это благое дело. С удовольствием принимаю участие в этой акции сам и призываю всех жителей региона откликнуться и оформить подписку в пользу тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании», – сказал Николай Родичев.

В рамках акции жители и гости региона оформляют для детских домов, домов ветеранов, сельских библиотек и других социальных учреждений благотворительную подписку на газеты и журналы. В Поморье с начала года выписано порядка тысячи благотворительных экземпляров периодических изданий. Наибольшую активность проявляют жители Архангельска и Северодвинска, а также Виноградовского района. На первом месте – подписка в детские дома-интернаты. Популярностью пользуются детские печатные издания, такие как журнал «Маленькие академики», «Почемучкам обо всём на свете», «Ухтышка» и другие.

«Благотворительная подписка – это реальный способ порадовать тех, кто больше всего в этом нуждается. Это очень просто – выбрать уже заполненный бланк на подписку в пользу, например, детского дома и оплатить его. Детские периодические журналы – всем доступный инструмент, который не требует больших финансовых вложений и помогает в детском возрасте привить любовь к чтению», – пояснила заместитель директора по почтовому бизнесу Архангельского филиала Почты России Ольга Худякова.
 
Поучаствовать в акции могут все желающие в любом почтовом отделении, а также на сайте.  
Автор: postarh
1778 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела