Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Молодежь Архангельска поздравила ветеранов с Днем Победы большим концертом

12.05.16 10:17
1961 0
В округе Майская горка в поселке 3-го лесозавода состоялись мероприятия в честь 71-й годовщины со дня Победы нашего народа над фашистской Германией.
 >
Фото помещено в архив издания
От филиала МКЦ «Луч» - «Космос» 9 мая в 10 часов в несколько шеренг под знаменами победы было организовано парадное шествие к обелиску «Погибшим воинам-лесопильщикам», где состоялась торжественная часть мероприятия. Светлой памяти 26 миллионам 600 тысячам погибшим и памяти земляков-фронтовиков нашего города, обеспечившим мир и счастье на земле состоялся торжественный митинг.
 
С приветственными и поздравительными словами выступили глава администрации округа Александр Феклистов, председатель профсоюза Лесозавода №3 Виктор Латкин, который поведал о нелегкой судьбе так близких сердцу воинов-лесопильщиков, о работе предприятия в те страшные годы.
 
Самую трогательную речь произнес участник Великой Отечественной войны Иван Фомин, который провел лучшие послевоенные годы своей жизни на лесозаводе. В завершение митинга была объявлена скорбная минута молчания памяти тех, кто подвигом своем заслужил вечную славу и благодарность нашего народа. К обелиску превознесли мемориальную гирлянду и с чувством боли и гордости возложили алые гвоздики. 
 
После, парадной колонной все вновь переместились на площадку клуба «Космос», где всех ждал организованный молодежным культурным центром «Луч» праздничный и особенно запоминающийся концерт, и конечно, традиционная полевая кухня для дорогих ветеранов. Чествовать Победу собрались все поколения, многие пришли целыми семьями.
 
Не могли пропустить праздник и от всей души пришли поздравить ветеранов войны, ветеранов труда и всех северян с главным праздником страны депутаты от округа Майская Горка Ирина Чиркова и Олег Черненко. Ирина Александровна подчеркнула: «С каждым годом ветеранов войны становиться все меньше. И наша с вами святая обязанность пронести память военных лет и подвига героев через годы, столетия, тысячелетия! Чтобы наши дети и внуки почитали этот праздник, чтобы в генах была гордость за наших дедов и прадедов, за нашу страну!».
 
Артисты культурного центра «Луч» подарили много добрых песен, искренних поздравлений, красивых танцевальных номеров, и постановок. Праздничная программа создавала прекрасное настроение музыкой военных лет, песнями, которые исполнялись во времена боевых действий в окопах, блиндажах. Чувства мира и спокойствия складывалось в душе, хотелось все время улыбаться и дарить доброту окружающим.
 
В завершении мероприятий волонтеры «Луча» закружили героев войны вальсом, подарив им ощущение молодости, которое с каждым годом становится от них все дальше.
 
Автор: minmolsport29
1961 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела