Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Молодёжь Новодвинска прошла школу актива «Старт»

09.11.17 10:26
1403 0
На базе Новодвинского индустриального техникума прошла открытая городская молодёжная добровольческая школа актива «Старт: версия Новодвинск».
 >
Фото помещено в архив издания
В ней приняли участие более пятидесяти представителей активной молодёжи нашего города.

- В нашей школе актива участвуют не только опытные молодые лидеры, но и начинающие активисты различных молодежных движений, объединений, - прокомментировала заведующая сектором новодвинского городского культурного центра Диана Строганова. - В рамках продуктивной работы школы у молодежи есть прекрасная возможность погрузиться в атмосферу созидания и творчества, научиться работать в команде, сотрудничать с различными общественными организациями и структурами. Обучаясь в нашей школе мы как организаторы создаем условия для развития молодежного добровольческого движения, вовлечение молодежи в социальную, экономическую и культурную жизнь города и области.

Программа школы актива была насыщена образовательными блоками, мастер-классами, флешмобами, дискуссионными площадками, тренингами на командообразование, целеполагание. В течение трёх дней молодежь активно развивала своё креативное мышление, знакомилась с деятельностью добровольческих и творческих объединений Новодвинска, Архангельска и Приморского района, создавала и продвигала свои молодежные инициативы.

- Участниками школы было предложено 36 проектных идей, - отметил начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту администрации Новодвинска Алексей Кузнецов. - Экспертами отобраны лучшие три - это проведение ярмарки вакансий для молодежи, акция «Голосуй», направленная на повышение электоральной активности молодежи и организация взаимодействия с воспитанниками новодвинского детского дома. Эти молодёжные инициативы будут поддержаны городской администрацией и совместно с разработчиками они будут реализованы на территории Новодвинска в 2018 году.

По итогам обучения в школе актива «Старт» всем ребятам были выданы сертификаты участников. Отметим, что эта школа стала очередным этапом подготовки к проведению форума молодёжи Новодвинска, который планируется провести в нашем городе 9 -10 декабря.
Автор: novadmin
1403 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела