Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Молодые семьи Поморья приняли участие в акции ко дню пожилого человека

05.10.18 10:59
1035 0
«С уважением и любовью» под таким названием прошла третья акция областного благотворительного марафона «Доброе дело», приуроченная к международному дню пожилых людей.
 >
Фото помещено в архив издания
Акция проходила с 30 сентября по 4 октября. Более 40 волонтёров из 8 муниципальных образований Архангельской области к праздничному дню подготовили яркие и интересные мероприятия для пожилых односельчан.

Так участники семейного клуба «Пряничный домик» посетили Емецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов. Встреча получилась по-домашнему тёплой. Дети вместе с родителями подготовили небольшой концерт, на котором прозвучали любимые стихи и песни ветеранов. Ещё одним сюрпризом для пожилых людей стала большая праздничная открытка с добрыми пожеланиями и красочными рисунками детей. В завершении мероприятия   мамочки-рукодельницы угостили всех бабушек и дедушек румяными домашними пирогами.

Члены клуба «Аистёнок» из Архангельска, приготовив поздравительные открытки, организовали акцию «Малыши поздравляют от души», в ходе которой вручали свои приятные сюрпризы с поздравлениями и добрыми улыбками прохожим пожилым людям на Набережной.

Участники клубов молодых семей из Котласского района и г. Мезени помогли людям преклонного возраста в уборке территорий домовладений и сборе урожая.

«Запуская благотворительную акцию «С уважением и любовью» мы стремились привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, порадовать и согреть сердца пожилых людей, а так же  подчеркнуть важность преемственности  связи поколений для молодёжи», - поделилась специалист центра Любовь Братушева.

Автор: Вера Л.
1035 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела