Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Молодым родителям Северодвинска рассказали о значимости семейных традиций

06.07.18 17:28
1274 0
Специалисты областного центра поддержки молодой семьи провели семинар на тему «Семейные традиции: история и современность» для участников клуба «Молодые семьи города Северодвинска».
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе встречи присутствующие обсудили значимость и многообразие семейных ритуалов, затронули вопросы алгоритма создания традиций, познакомились с семейными обычаями, которые существовали в древней Руси и в сегодняшней России. Участники семинары отметили, что традиции, адаптируясь к условиям современной жизни, постоянно меняются.

Неизменным остаётся их назначение в человеческом обществе: они призваны служить упрочению семейно-родственных связей и отношений, передаче культурных ценностей. 


Особый отклик у членов молодых семей вызвало упражнение «Шар накопленных эмоций» в ходе, которого каждый участник встречи смог окунуться в свои тёплые детские воспоминания и подумать, за что он хочет поблагодарить своих родителей. 

«Такие занятия помогают по-новому взглянуть на отношения в своей семье, прочувствовать всю важность и значимость таких, казалось бы, с первого взгляда, незначительных вещей. У каждого из нас есть свои тёплые воспоминания из детства, связанные именно с нашими семейными традициями. Праздники, семейные торжества, то, как мы проводили выходные, всё это невидимые нити, укрепляющие наши семьи», - поделилась одна из участниц встречи.
Автор: Вера Л.
1274 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела