Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Море в книгах и кино

24.05.17 08:16
2135 0
В Централизованной библиотечной системе Архангельска подведены итоги Межрегионального конкурса детского рисунка «Море в книгах и кино».
 >
Фото помещено в архив издания
Конкурс детского рисунка «Море в книгах и кино» проходил с 26 марта по 19 мая 2017 года в рамках Межрегионального образовательного фестиваля для детей, юношества и семьи «Моряна».

На конкурс поступило более 100 рисунков из города Архангельска, Карелии, Удмуртии, Челябинской, Вологодской и Архангельской областей. В конкурсе приняли участие дети и молодёжь от 10 до 17 лет – учащиеся детских художественных школ, изостудий, кружков, образовательных школ. 
 
Работы участников конкурса выполнены к известным литературным произведениям и кинофильмам, посвящённым морской теме. На рисунках детей нашли отражение литературные произведения о море А. Грина, Э. Хемингуэя, А.С. Пушкина, Б.В. Шергина, С.Г. Писахова, В.И. Пикуля; фильмы – «Полосатый рейс», «Алые паруса», «Сказка о царе Салтане», «Человек-амфибия», «Титаник», «Остров Сокровищ» и многие другие.
 
Участникам фестиваля, занявшим призовые места будут вручены дипломы лауреатов I, II, III степени и призы. Остальным участникам фестиваля вручаются дипломы участника конкурсной программы фестиваля.
 
Подведение итогов межрегионального конкурса рисунков «Море в книгах и кино» состоится 28 мая в 13.00 в Литературном сквере имени Е.С. Коковина у Городской детской библиотеки №1 имени Е.С. Коковина (наб. Северной Двины, 135). Гостей праздника ждёт праздничный концерт, морская игровая программа «По морям, по волнам» и мастер-классы.
 
Справки по телефону: 20-15-76; 24-78-25
 
Автор: cbs
2135 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела