Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Мы не продаём воздух, мы создаём атмосферу!

18.09.15 20:24
2048 0
Именно под таким девизом 11-13 сентября в Москве состоялась III всероссийская школа руководителей пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов.
 >
Фото помещено в архив издания

На три дня 30 участников отрядных пресс-служб и медиацентров из 20 регионов страны и Республики Беларусь погрузились в атмосферу обучения и творчества.

Архангельскую область на мероприятии представляла Елизавета Авдеева, командир женского отряда «Белка» и по совместительству заместитель руководителя пресс-службы штаба студотрядов САФУ имени М.В. Ломоносова.

Школа началась с познавательной экскурсии на информационный телеканал «Москва 24». Основная задача телеканала - максимально подробно и оперативно информировать обо всех событиях, происходящих в столице. Одна из задач такой школы – повышение профессионального уровня деятельности отрядных пресс-служб, и общение с гигантами телевизионной журналистики, усвоение их опыта непосредственно помогают в её достижении.

Своим опытом и идеями поделилась и главная виновница события – руководитель пресс-службы аппарата Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Екатерина Князева. Её рассказ о медиапроектах организации, вкрапления о теории и практике коммуникаций вдохновили участников Школы на дальнейшую работу.

Второй день отметился встречами с приглашёнными экспертами в области медиапространства. Так, ребятам удалось послушать лекцию «Организуем мероприятия для СМИ» от представителя пресс-службы  ДКРС ОАО «РЖД» Тимура Соцкого. Многим он запомнился манерой преподнесения материала - живо, ярко, с чувством юмора. Лекцию о создании и продвижении бренда организации рассказала Анастасия Гориченко, экс-руководитель пресс-службы РСО. Навыкам эффективной самопрезентации участники обучались у Ирины Мальцевой, заместителя руководителя красноярского регионального отделения РСО. 

Подобные школы не обходятся без практических занятий - каждый из участников смог попробовать свои силы в создании бренда организации, внести свои предложения и рассказать об идеях совершенствования отрядного пресс-центра. Совсем скоро Елизавета Авдеева вернётся из своего яркого путешествия, чтобы поделиться полученными знаниями и усвоенными мастер-классами с пресс-секретарями архангельского регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов». Нам остаётся настраиваться на серьёзную и продуктивную работу!

Автор: shabsso29
2048 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела