Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На ЖК «Империал» в Архангельске завершена облицовка фасада 19-этажной части здания

01.08.17 13:27
2768 0
Сдача самого высокого в Поморье жилого здания площадью более 38 тыс. кв. метров, в котором запроектирована 301 квартира разнообразной планировки, намечена в конце 2017 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время монолитный каркас здания готов на 100%, полностью выполнен монтаж кровли, закончен монтаж межквартирных перегородок, завершено заполнение наружных стен, остекление окон. Выполнена внутриквартирная разводка электрических сетей, проведен монтаж воздуховодов системы вентиляции. Закончена облицовка вентилируемого фасада на 19-этажной части - полностью установлен утеплитель и плитка. Ведется облицовка 25-этажной части, которая выполнена по утеплителю на 90%, по плитке – на 65%. «Холодное остекление» полностью смонтировано на 19-этажной части, на 75% - на 25-этажной части здания. Внутриквартирная разводка электрических сетей 19-этажной части сделана на 100%,  25-этажной части – на 60%. Ведется устройство стяжки полов в 19-этажной части – 10%. Закончена прокладка воздуховодов системы вентиляции. Осуществляется монтаж сетей отопления 1-3-й этаж – 95%, 19-этажная часть – 80%, 25-этажная часть – 85%, водоснабжения, канализации: 1-3-й этаж – 90%, 19-этажная часть 85%, 25-этажная часть – 90%. Смонтированы автоматизированные тепловые пункты, насосные станции. Закончено остекление помещений общественно делового назначения на 1-3 этажах и выполнена установка подсистемы под навесной фасад. Ведется благоустройство дворового сквера, установка оборудования детской площадки. Полностью построен паркинг на 129 машиномест, ведется устройство его навесного фасада – 60%.
 
Напомним, что ЖК «Империал» спроектирован и строится с большим запасом прочности: фундамент состоит из 1,5 тысяч железобетонных свай, несущая способность рассчитана на 50 этажей. Дом оснастят скоростными малошумными лифтами OTIS с оборудованием, обеспечивающим плавность хода и системой контроля доступа на этаж. Особое внимание уделяется пожарной безопасности: используются только негорючие материалы, современные системы пожарной сигнализации, дымоудаления и пожаротушения. В целом зданию присвоена самая высокая - первая степень огнестойкости. В ЖК «Империал» все квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета тепла, что позволяет получить существенную экономию по оплате отопления. В здании предусмотрены две независимые насосные станции высокого давления, каждая будет подавать воду с 1-го по 11-й этаж и с 12-го по 25-й. Запланировано благоустройство территории с разбивкой сквера, установкой игровой площадки для детей разных возрастов и уличных тренажеров. Общий объем инвестиций, привлеченных в проект, составит 1,2 млрд. рублей.
Автор: akviloninvest
2768 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела