Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На юге Архангельской области готовятся к Дню открытых дверей КРАО

22.06.17 12:18
1340 0
Об этом на сеансе видео-конференц-связи сообщили представители муниципалитетов Котласа и Котласского района, Вельска и Вельского района.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, Дни открытых дверей корпорации развития проводятся по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Первые прошли в конце мая в рамках ежегодной областной конференции малого и среднего предпринимательства. Тогда в течение двух дней специалисты КРАО общались на площадке САФУ и непосредственно в «родных стенах».

Итогом после знакомства, проведенных бесед и консультаций со специалистами корпорации стали 11 проектов, зарегистрированных участниками мероприятия.
 
Новые встречи команды КРАО во главе с генеральным директором Алексеем Ковалевым пройдут 28 июня в Котласе и 29 июня в Вельске. Мероприятия начнутся с 10 утра в здании местных администраций. Предпринимателей и активных жителей ждут представители ведущего регионального института развития. Они расскажут об АО «КРАО», системе работы с федеральными и региональными институтами развития, о методологической, информационной, финансовой, консультационной, консалтинговой и других мерах поддержки, также будут даны ответы на вопросы, связанные с проектной деятельностью.

Традиционно после подобных мероприятий на сайте Корпорации регистрируются новые проекты, которые впоследствии превращаются в успешные бизнес-истории, в т.ч. благодаря получению помощи федеральных институтов развития, инструменты которой подбирают специалисты АО «КРАО».
 
Участникам мероприятия продемонстрируют алгоритм рассмотрения проектов, поступающих в АО «КРАО», и принятия решения по сопровождению проекта. Также будет организована работа с проектами предпринимателей, где каждый желающий сможет обсудить свой проект со специалистами корпорации.
 
«Мы хотим понять проектный и инвестиционный потенциал юга Архангельской области, где достаточно успешно развивается малый, средний и крупный бизнес, а также аграрный сектор, в частности крестьянско-фермерские хозяйства. В свою очередь мы расскажем о том, какие программы для еще большего развития предлагаются федеральными институтами развития, различными фондами, которые ищут интересные проекты в сфере экономики. Как показывает мониторинг ситуации, не всегда даже крупный бизнес владеет данной информацией в полном объеме, а предложения есть весьма и весьма интересные. Поэтому предстоящие встречи помогут быстрее найти дополнительные векторы и ресурсы для развития. Хочется, чтобы Дни открытых дверей стали взаимно полезными», - сказал генеральный директор КРАО Алексей Ковалев.
 
Добавим, что на День открытых дверей АО «КРАО» в Котласе и Вельске уже открыта онлайн регистрация. Пройти ее можно на интернет-ресурсе TimePad, тем самым заявить о своем желании принять участие в открытом и полезном мероприятии Корпорации развития Архангельской области.
 
По всем вопросам обращаться к Евгении Чередниченко: тел. +7 (8182) 200-627; е-mail: cen@krao29.ru.
Автор: korpo
1340 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела