Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На очередном заседании проектного комитета КРАО приняло на сопровождение 4 проекта

08.02.18 12:06
1411 0
В КРАО состоялось заседание проектного комитета, на который было вынесено пять проектов. Четыре из них были взяты на сопровождение, а пятый – снят, по причинам его завершения.
 >
Фото помещено в архив издания
В работе проектного комитета приняли участие представители профильных министерств правительства Архангельской области, а также региональных институтов развития.
 
Комитет рассмотрел следующие проекты: «Открытие Центра помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Азимут»; «Развитие картонажного производства»; «Выставочный центр «Норд-Экспо»; «Создание центра семейной медицины»; «Фабрика хаски».
 
Проект «Открытие Центра помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Азимут», взятый на сопровождение в 2016 году, успешно завершен. Как отмечено на заседании, проекту была оказана поддержка в подборе финансовых ресурсов (выиграны гранты Президента, привлечены средства и помощь благотворителей) на сумму более 6 млн. рублей, а также в организации волонтерского движения и информационного сопровождения.
 
Проект «Развитие картонажного производства» в Архангельске предполагает закупку нового современного оборудования и расширение линейки выпускаемой продукции. В ходе его реализации планируется создать новые рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также отмечен ряд положительных и важных факторов: предприятие работает на местном сырье, выпускаемая продукция конкурентоспособна на рынке, с потребителями работают по индивидуальным заказам, сбалансированы такие важные показатели, как цена-качество. Проект поддержан профильными министерствами регионального правительства и единогласным решением он принят на сопровождение КРАО.
 
Еще по двум проектам, включенным в «Реестр приоритетных инвестпроектов Архангельской области» –  «Выставочный центр «Норд-Экспо» и «Создание центра семейной медицины», рассмотрены дорожные карты сопровождения проектов Корпорацией для согласования перечня необходимых для реализации проекта мероприятий. Работы по созданию первого проекта планируется завершить в 2018 году. Что касается второго из перечисленных, то он предполагает открытие сразу 180 новых рабочих мест и имеет большое социальное значение для крупнейшего спального района Архангельска.
 
Проект «Фабрика хаски» направлен на создание комплекса туристских объектов для развития ездового спорта и туризма на территории Холмогорского района. В ходе обсуждения инициатору рекомендовано обратить внимание на ряд ключевых показателей по проекту. Решение комитета: принять на сопровождение.
 
«На проектный комитет были заявлены разнообразные проекты. Один из них по открытию и развитию центра «Азимут» имеет очень успешную, масштабную и значимую историю не только в Архангельске, но теперь и в Няндоме. Безусловно, для нас важен проект выставочного центра «Норд-Экспо» - в Архангельске сегодня нет самостоятельных выставочных площадей. Проект значим как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения хорошего и качественного позиционирования Архангельской области в России и за рубежом. Все проекты с различной степенью трудностей, каждому нужен индивидуальный подход в решении проектных задач», - отметил генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.
 
Автор: korpo
1411 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела