Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На первой очереди жилкомплекса «Парус» в Северодвинске ведется кладка 1-го этажа

18.10.16 09:07
1650 0
Напомним, что холдинг «Аквилон-инвест» продолжает строительство в Северодвинске четырех новых жилых комплексов общей площадью порядка 70 тыс. кв. м – 1000 новых квартир, или треть от общего объема строящегося в городе корабелов нового жилья.
 >
Фото помещено в архив издания
Самый масштабный проект холдинга «Аквилон-инвест» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс «Парус» общей площадью более 30 тыс. кв. м, возводится на площади им.  Давида Пашаева, легендарного директора Севмашпредприятия и Почетного гражданина Северодвинска.
 
Жилой комплекс находится в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом расположены 4 школы (в том числе одна – непосредственно во дворе), 5 детсадов, взрослая, детская и стоматологическая поликлиники, драматический театр. В шаговой доступности – многофункциональные торгово-развлекательные ценры, а также парки и скверы.
 
Сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди ЖК «Парус» на 217 квартир. Более половины из них уже приобретены северодвинцами. На стройплощадке полностью завершен нулевой цикл, выполнена гидро- и теплоизоляция наружных стен подвала, закончены работы по кирпичной кладке стен 1-2 секций 5-го этажа, строители приступили к работам на 6-м этаже. На З-й секции более чем на половину закончен 2-й этаж. Ведется устройство внутренних перегородок. На стройплощадке установлены два башенных крана. Начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса, выполнена забивка 14 пробных свай для динамических испытаний.
 
По проекту, из общей площади участка в 2,4 га половина отведена под благоустройство прилегающей территории. Предварительные варианты предусматривают озеленение общей площадью 5,2 тыс. кв. м, включая всесезонный сквер с прогулочной дорожкой и фонтаном, универсальный корт для футбола/хоккея, игровые комплексы для детей дошкольного возраста и школьников, отдельные площадки для скейтбординга, настольного тенниса, а также прогулочная площадки для отдыха взрослых. Также отведено место для гостевых стоянок для автотранспорта на 160 машиномест.
 
Сдача 1-й очереди ЖК «Парус» запланирована на 4-й квартал 2017 года. Площадь им. Давида Пашаева по праву считается одним из красивейших архитектурно-планировочных решений города корабелов. С трех сторон ее формируют  многоэтажные дома «северодвинской серии»,  а четвертую часть «круга» в свое время достроить не успели. Более двух десятилетий на огромном пустыре  располагались лишь коммерческие ларьки, да ветер обдавал песком и пылью проходивших через  пустырь пешеходов. Успешно реализуемый в настоящее время холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и  будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.
Автор: akviloninvest
1650 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела