Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На первом в Архангельске жилом комплексе эко-класса завершается забивка свай

17.10.16 15:35
1885 0
В квартале между ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – Набережная Северной Двины холдинг «Аквилон-Инвест» возводит новый ЖК «Green Park».
 >
Фото помещено в архив издания
ЖК «Green Park» спроектирован как многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и автомобильным паркингом. Строительство здания из 4 секций жилой площадью почти 15 тыс. кв. м – 318 квартир осуществляется в два этапа, для отделки фасадов применяется кирпич двух цветов. В настоящее время ведется устройство фундамента. Выполнена забивка более 350 свай из 80% для первого этапа строительства. Ведется подготовка к установке башенного крана.
 
ЖК «Green Park» расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. С верхних этажей будет открываться вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. Рядом расположены три детсада, две школы, Северный Арктический федеральный университет, поликлиника, несколько торговых центров.
 
В основу проекта положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Новый жилой комплекс отличается внедрением принципа экономии природных ресурсов, установкой дополнительных фильтров воды.
 
Предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории на основе технологии «Двор, свободный от машин». Планируется разбивка собственного всесезонного парка, ландшафтный эко-дизайн озеленения участка, прокладка пешеходных тротуаров, установка детской игровой площадки и площадки для  отдыха, уличных тренажеров, освещение территории. Также помимо закрытого паркинга предусмотрена открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения.
 
Напомним, что в настоящее время в высокой степени готовности находятся 6 жилых комплексов, возводимых холдингом «Аквилон-Инвест» в Архангельске. При этом холдинг продолжает работать на перспективу. На 2 стройплощадках разворачивается строительство еще порядка 20 тыс. кв. м нового жилья. Еще по трем участкам ведутся работы по проектированию жилых комплексов. Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий «Аквилон-Инвест» принял на себя серьезные обязательства по расселению расположенных на участках аварийных деревянных домов.
Автор: akviloninvest
1885 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела