Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На сайте Росреестра можно получить доступ к сведениям ЕГРН

25.05.17 12:20
2515 0
Быстрый доступ к сведениям Федеральной государственной информационной системы Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН) может получить любой желающий.
 >
Фото помещено в архив издания
Для получения сведений из ФГИС ЕГРН необходимо выполнить следующие шаги:

Регистрация в «Личном кабинете» сайта Росреестра.

Для регистрации в «Личном кабинете» сайта Росреестра необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте «Государственные услуги». Регистрация юридического лица на сайте «Государственные услуги» возможна только после регистрации и подтверждения учетной записи – руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. Для создания учетной записи организации необходимо предварительно получить средство электронной подписи юридического лица в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.

Обращаем внимание, что с 7 марта 2017 года филиал приступил к осуществлению государственной услуги по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в электронном виде. Сертификат ключа проверки электронной подписи дает возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра как подача заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, получение сведений из ЕГРН, а также позволяет работать с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой и Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Удостоверяющий центр филиала выпускает три вида сертификата: для физических лиц, юридических лиц и кадастровых инженеров.

Получение «Ключа доступа».

Ключ доступа формируется online в разделе «Мои ключи» Личного кабинета на сайте Росреестра. Ключ доступа предоставляется бесплатно.

Получение сведений из ФГИС ЕГРН с помощью «ключа доступа».

В разделе «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» на официальном сайте Росреестра можно запросить следующие виды выписок:
- выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
- выписка о переходе прав на объект недвижимости;
- выписка о правах отдельного лица ни имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

При помощи данного сервиса можно не только узнать информацию об объектах недвижимости, зарегистрированных правах и обременениях, а также отслеживать изменения, произошедшие с интересующими объектами недвижимого имущества.

Заявителям, не обладающим в соответствии с федеральными законами правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо в разделе Личного кабинета «Мой баланс» сформировать код платежа (УИН) и оплатить услугу online или сформировать квитанцию для оплаты в банковском отделении.
 
Автор: fkprosreestr29
2515 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела