Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

На защиту прав инвалидов и ветеранов спецназа Поморья встал «Ратник»

29.08.17 00:25
1189 0
24 августа 2017 года Управлением Минюста России по Архангельской области и НАО зарегистрирована первая в Поморье общественная правозащитная организация ветеранов и инвалидов спецназа «Ратник».
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно уставу новой НКО, перед её учредителями стоит ряд непростых задач. Среди них – разработка и реализация программ по улучшению жилищно-бытовых условий жизни семей погибших, получивших ранения ветеранов спецназа.

– Потребность в такой правозащитной организации в Архангельской области назревала давно, – пояснил председатель Архангельской общественной организации ветеранов и инвалидов подразделений сил специального назначения войск национальной гвардии «Ратник» Фарман Салманов. – Я сам майор запаса и не понаслышке знаю о том, что зачастую после увольнения ветераны и инвалиды подразделений сил специального назначения остаются со своими социальными и бытовыми проблемами один на один. Мы планируем оказывать помощь ветеранам, инвалидам спецназа войск национальной гвардии России, а также членам их семей различного характера: от предоставления льготных путевок в санатории до комплекса мероприятий по адаптации к условиям «гражданской» жизни сотрудников, уволенных в запас.

Новая некоммерческая организация «Ратник» является социально ориентированной. Такой статус носят 67% от всех зарегистрированных НКО Архангельской области и Ненецкого автономного округа (1022 социально ориентированных НКО из 1526 НКО двух регионов).

– Сферы деятельности социально ориентированных НКО Поморья разнообразны, – отметил начальник регионального Управления Минюста России Сергей Михайловский. – Целью их работы является развитие гражданского общества в Российской Федерации через решение социальных проблем. Это большая удача, что в Архангельской области и Ненецком автономном округе число социально ориентированных некоммерческих организаций с каждым годом возрастает.
 

Автор: 29minjust
1189 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела