Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Накопительная часть пенсии в 2015 году

12.08.14 12:38
3737 0
 >
Фото помещено в архив издания
На прошлой неделе при обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда РФ Правительство приняло решение о направлении в 2015 году средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объёме на формирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

Как известно сейчас, в 2014 году, все страховые взносы направляются на формирование страховой пенсии* будущих пенсионеров. Правительство рассматривает возможность продления данной меры и на 2015 год. Имеются ввиду страховые взносы на страховую часть пенсии, а также на накопительную часть пенсии, которая есть у граждан 1967 года рождения и моложе.

Все страховые взносы, уплаченные работодателями в пользу своих сотрудников, зачисляются на индивидуальные лицевые счета граждан в системе ПФР. При наступлении права на назначение пенсии страховая пенсия будет рассчитываться с учётом этих сумм. При этом сами страховые взносы работодателей идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Таким образом, реализуются принципы солидарной системы, которая является основой пенсионного обеспечения в России.

«Все пенсионные накопления, которые уже есть на индивидуальном лицевом счёте граждан, сохраняются, инвестируются и будут выплачены при назначении накопительной пенсии** с результатом их инвестиционного дохода», - заявил управляющий ГУ-Отделением Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александр Гаврилов.
 
*Страховая пенсия, на которую в 2014-2015 годах направляются все страховые взносы, гарантируется государством и ежегодно увеличивается минимум на уровень инфляции. Таким образом, страховая пенсия полностью защищена от инфляции, является ответственностью государства и основой большинства пенсионных систем в мире.

**Накопительная пенсия – это ответственность частных компаний, подверженных конъюнктурным изменениям рынка и риску убытков. Нужно понимать, что формирование накопительной пенсии и вложение денег в финансовые рынки – это всегда определённый риск. Накопительная пенсия не индексируется государством и не защищена от инфляции, пенсионные накопления могут обесцениться.  С 1 января 2015-го года вводится система гарантирования пенсионных накоплений, которая гарантирует возмещение только номинала средств накопительной части пенсии, без учёта доходности и инфляции.
Автор: pfr
3737 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела