Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Налоговая инспекция проводит рейды совместно с ГИБДД и судебными приставами

17.08.18 22:17
1641 0
Городская налоговая инспекция совместно со службой судебных приставов и ГИБДД г. Архангельска начали проведение рейдов, в ходе которых на имущество налогоплательщиков-должников накладываются аресты.
 >
Фото помещено в архив издания
Уплата законно установленных налогов является конституционной обязанностью каждого. Большинство жителей областного центра исполняют её добросовестно, но и количество должников по налогам остаётся существенным. ИФНС России по г. Архангельску напоминает, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой ряд негативных последствий – начисление пеней, наложение ареста на имущество, в том числе на банковские счета, установление ограничений на выезд должника за пределы Российской Федерации.
 
Городская налоговая инспекция совместно со службой судебных приставов и ГИБДД г. Архангельска начали проведение рейдов, в ходе которых на имущество налогоплательщиков-должников накладываются аресты. Одновременно физическим лицам выдаются квитанции на уплату задолженности, взыскиваемой в рамках возбуждённых исполнительных производств, и требования о явке в службу судебных приставов с документами, подтверждающими погашение долгов.
 
Уже состоялся рейд с участием сотрудников ГИБДД г. Архангельска, в ходе которого было выявлено более 50 владельцев транспортных средств, имеющих задолженность по налогам. В августе 2018 года налоговиками и приставами осуществлено два совместных выезда по 23 адресам жителей Архангельска. Должникам вручили квитанции на уплату задолженности; у двух автовладельцев-неплательщиков налоговбыли арестованы автомобили. В результате данных мероприятий долги перед бюджетом частично погашены. Такие совместные рейды по взысканию задолженности будут носить систематический характер.
 
Информация о наличии или отсутствии налоговой задолженности доступна в налоговой инспекции. Также её можно получить через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На Едином портале госуслуг соответствующая информация доступна в сервисе «Налоговая задолженность», а на сайте ФССП России – в Банке данных исполнительных производств.
 
ИФНС России по г. Архангельску предупреждает о неизбежности применения к должникам полного комплекса мер принудительного взыскания и призывает жителей областного центра погасить имеющуюся задолженность в добровольном порядке и избежать неприятных последствий.

Автор: IFNS_2901
1641 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела