Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Народный фестиваль «Единый мир творчества» стартовал в столице Поморья

25.10.16 00:06
2186 0
По инициативе городского Совета ветеранов, при финансовой поддержке ТС "Сигма", совместно с президиумом областного Совета ветеранов проводится фестиваль народной песни и танца.
 >
Фото помещено в архив издания
Люди преклонного возраста, наши почтенные ветераны, своим трудом, своей жизнью заслужили особого нашего внимания и участия, именно поэтому социальная благотворительная программа ТС "Сигма" названа «Помним! Гордимся! Помогаем!» и направлена на организацию качественного досуга и улучшения жизненного уровня почтенных ветеранов. Мы используем все возможности, чтобы подарить радость людям старшего поколения.

Устраивать праздники, дарить подарки и призы для проведения спортивных соревнований, помочь ветеранам, которые как никто заслужили внимание и уважение – все это для компании Панорама Ритейл давно стало не только одной из самых важных обязанностей, но и поводом для искренней радости всех сотрудников и почтенных участников  творческих и спортивных мероприятий. В рамках благотворительной программы «Помним! Гордимся! Помогаем!» сети супермаркетов «Сигма» реализуется много благотворительных проектов и акций.

В октябре 2016 года стартовал фестиваль песни и танца «Единый мир творчества». Участники - творческие любительские ветеранские коллективы, ансамбли, солисты не только всех округов Архангельска. Фестиваль расширяет свои границы, и в 2016 году он стал областным. В народном Фестивале принимают участие ветеранские творческие коллективы от диаспор, автономий и землячеств.

Инициатором проведения столь масштабного художественно-творческого мероприятия стали активисты Архангельского городского Совета ветеранов, при поддержке Областного Совета ветеранов, общественной организации «Совет национальностей». Партнеры Фестиваля от СМИ: АТВ и редакция газеты «Валентина». Финансовое обеспечение, организация и проведение Фестиваля осуществляется в рамках благотворительной программы «Помним! Гордимся! Помогаем!» ТС «Сигма».

В данный момент принимаются заявки от участников, создана комиссия, просматриваются творческие номера. У Фестиваля две формы проведения: очная и заочная. Все желающие принять участие в народном Фестивале смогут это сделать, прислав записи своих выступлений, записанные на электронных носителях, на адрес областного или городского Совета ветеранов, председателю культурно-массовой комиссии – Водомеровой Людмиле Петровне.

Сейчас комиссия выезжает в округа Архангельска, побывали в Северодвинске, где происходят прослушивания. Лучшие, по мнению жюри, номера будут показаны на заключительном гала-концерте, который традиционно состоится в апреле, в канун Дня Победы. Все участники получат дипломы областного народного Фестиваля « Единый мир творчества». Лучшие артисты, коллективы будут названы лауреатами Фестиваля, к сожалению, в заключительный гала-концерт не войдут все номера лауреатов, но радость от творческого процесса, от общения друг с другом, от общения со зрителями надолго останется в памяти и сердцах всех артистов почтенного возраста!
 
Автор: Светлана Р.
2186 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела