Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Не пропустите юбилейный вечер Андрея Вознесенского

10.04.18 06:27
1360 0
11 апреля в 19 часов в Архангельском городском культурном центре состоится литературно-музыкальный вечер «Я – Гойя! Я – Голос!»
 >
Фото помещено в архив издания
12 мая исполнится 85 лет со дня рождения поэта – гражданина, публициста, одного из самых выдающихся поэтов –шестидесятников, последователя Владимира Маяковского и ученика Бориса Пастернака – Андрея Вознесенского.

А. А. Вознесенский являлся почётным членом десяти академий мира, в том числе Российской академии образования, Американской академии литературы и искусства, Баварской академии искусств, Парижской академии братьев Гонкур, Европейской академии поэзии и других.

Эрнст Неизвестный заметил: «Член десяти академий мира, Вознесенский на самом деле не академик. Он – маг! Поэт и художник – маги по своему назначению и предназначению. Они обладают изначальным знанием подлинных имен вещей и способны вызывать их из небытия к жизни, облекая в форму. Быть может, поэтому вчера, как и сегодня, Андрей Вознесенский ворожит-завораживает, иронизируя, играя, перетекая через ритм от звука, намека и недомолвок к всепоглощающему смыслу в пространстве собственных слов и строф».

Сам Вознесенский написал:
Стихи не пишутся – случаются,
как чувства или же закат.
Душа – слепая соучастница.
Не написал – случилось так.

В малом зале Архангельского городского культурного центра выступят артисты народного литературно-музыкального театра «Словица», вокальной студии «Риальто» и хореографического ансамбля «Овация».

Прозвучат стихи гениального поэта, воспоминания современников, популярные песни на стихи поэта «Миллион алых роз», «Верни мне музыку», «Танец на барабане», романс из оперы «Юнона и Авось» и многое другое.

Справки по телефону: 20-39-19.

Автор: Любовь Г.
1360 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела