Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Недетский юбилей детского коллектива отпраздновали в Архангельске

05.05.18 09:12
1243 0
Образцовый детский театр кукол «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества 28 апреля отметил свой 80-летний юбилей.
 >
Фото помещено в архив издания

«Театр начинается с вешалки, а наш театр начинается с ярмарки» – юные артисты образцового детского театра кукол «Сюрприз» пустились в пляс… Сцена заходила ходуном, зрители оживились, началось праздничное представление. Открыл юбилейный концерт танец из спектакля «Страсти по Насте», и вот новая мизансцена – свой рассказ ведут герои сказки «Правда о Шише», чуть погодя зазвучала разудалая песня про камаринского мужика, и снова куклы оживают в руках детей: смеются, плачут, поют и танцуют…Ах, какое это удивительное и волшебное искусство – театр! Юные исполнители давно и надолго заразились этим творчеством. А открыли им загадочный и многоликий мир театра педагоги Ольга Владимировна Половцева, Снежана Валерьевна Волкова, Елена Геннадьевна Попова.

Со сцены звучало: «Театр помог нам стать самим собой…», «Мы развили свою память, научились кукловождению, научились быть личностью…» «Театр для нас – это семья, а наши педагоги – заботливые родители, это удивительный дом, где есть место для волшебства …»

«Нашему театру 80 лет?» – вопрошают юные лицедеи. Да, «Сюрприз» – ровесник Дворца! Охватить всю историю театра кукол за короткий промежуток времени невозможно. Но очень важно вспомнить тех, кто стоял у его истоков – это Зинаида Ивановна Пирогова, Нина Дмитриевна Тюрикова, Светлана Ювенальевна Трушева. О том, как развивался театральный коллектив, рассказывают многочисленные фотографии, афиши спектаклей.

День рождения театра – праздник для всего коллектива Дворца. Поэтому поздравить своих коллег по цеху пришли ребята из образцового театра юношеского творчества «ЭТЮТ», с добрыми пожеланиями к «сюрпризовцам» обратилась директор ГБОУ «ДДЮТ» Валентина Юрьевна Шульгина, педагоги отдела художественного воспитания подготовили веселое шуточное представление. Среди подарков, которые были вручены юбилярам – пьеса Ксени Горяевой, выпускницы детского театра кукол «Сюрприз», а ныне автора ряда литературных произведений для детей. Очень трогательным и эмоциональным было выступление родителей юных артистов. Не остается сомнения в том, что они и сами готовы с головой окунуться в увлекательное театральное действо. Звучали слова благодарности педагогам, сумевшим зажечь детские сердца, заинтересовать их волшебным театральным искусством.

Завершился юбилейный концерт гимном театра «Сюрприз», в котором есть такие слова: «Наши куклы с нами навсегда!». А мы говорим: «Мы с «Сюрпризом» нашим навсегда!». 

Автор: gbjyth
1243 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела