Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Немецкий проект «Найди свою дорогу» приехал в Архангельск

01.08.18 09:55
1180 0
Житель немецкого Ростока третий год подряд путешествует в инвалидной коляске по России.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году с 23 июля по 21 августа его маршрут из северной столицы пролегает через Республику Карелия, Архангельск и Архангельскую область, Республику Коми, Северный Урал, Республику Татарстан, Нижний Новгород и, по традиции, завершится в Москве.
 
У этих путешествий несколько целей: найти в России интересные проекты, направленные на категорию людей с ограниченными возможностями здоровья, а потом привлечь внимание западного и российского бизнеса, вселить в других людей мужество найти свой жизненный путь и идти по нему. В ходе нынешней поездки Кристиан Тифферт знакомится с многочисленными проектами в поддержку детей-инвалидов. Он намерен обратить внимание на их судьбу, а также показать и оценить усилия гражданского общества России.
 
Когда физические ограничения не останавливают
 
После тяжелой травмы, произошедшей с ним шесть лет назад, бывший морской офицер прикован к инвалидной коляске с электроприводом и управлением через джостик, круглые сутки он находится под опекой команды ассистентов. Но, как пишет он в своем блоге, физические ограничения не являются препятствием, своим личным примером он доказывает, что и в подобных ситуациях можно и нужно продолжать жить активно, не замыкаясь в «четырех стенах». В 2017 году он инициировал проект „FIND YOUR ROAD“, через который Кристиан хочет вселить в других людей мужество найти свой жизненный путь и идти по нему.
 
«В рамках нашей кампании в сотрудничестве с NRD Nordmagazin (журнал Северогерманского радиовещания), различными местными СМИ, а также региональными газетами и журналами мы получим широкое, выходящее за рамки целевой аудитории общественное мнение в северной части Германии.  С помощью красноречивых фото- и видеоматериалов, а также наших отчетов о путешествии на немецком, русском и английском языках мы приобщим интернациональных участников из 27 стран к нашему опыту», - сообщается в Обращении Кристиана к российскому бизнес - сообществу.
 
Встреча с участниками Социального кластера Архангельской области
 
Во время визита, который прошел под патронатом Социального кластера Архангельской области, команда Кристиана познакомилась с проектами, направленными на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые реализуют региональные некоммерческие организации – в частности, РОБО "Общество помощи аутичным детям "Ангел", НМОО «Ассоциация «Добрый лучик», Региональная общественная организация помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями АРГИМОЗ, а также Центр детской гидрореабилитации «Флиппер».
 
Кроме того, гости посетили объекты инклюзивной спортивной инфраструктуры: тренажерный зал сети фитнес-клубов «Палестра», площадку для занятий воркаутом и параворкаутом, где «бок о бок» занимаются обычные люди и люди с ограниченными физическими возможностями. Кристиан был впечатлен и даже отметил, что на его родине такое не часто встретишь – Архангельск в этом плане ему очень симпатичен. По его мнению, проект инклюзивного спорта и физкультуры прекрасен и его нужно тиражировать.
 
По словам немецкого гостя, ему запомнятся белые ночи Русского Севера, позволившие прогуляться по красивой набережной Северной Двины после захода солнца.

Автор: korpo
1180 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела