Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Неравнодушные новодвинцы посетили личный приём Дмитрия Зылёва

06.08.17 15:14
1732 0
Генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв встретился с активными жителями нашего города.
 >
Фото помещено в архив издания
Первыми личный приём новодвинцев посетили представители новодвинского городского отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Ветераны боевых действий выступили с ходатайством проведения ремонтных работ возле мемориала, погибшим в локальных войнах.

- В следующем году, 22 июня, этому мемориалу исполнится 15 лет, - обратил внимание председатель правления новодвинского «Российского Союза ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский. - В преддверии юбилейной даты мы хотим отремонтировать тротуарную плитку возле мемориала, а также обустроить постамент памятного камня, посвящённого герою советского союза Фёдору Ивановичу Коржавину. Для выполнения этих работ нам необходимы стройматериалы: песок и бетонные плиты.

- С материалами и техником мы Вам поможем, - ответил на просьбу общественников генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв. - Оба ваши обращения укладываются в идеологию партии по патриотическому воспитанию молодежи, и я предлагаю не только вам самим выполнять ремонтные работы этих мемориалов, но и привлечь, к примеру, студентов из новодвинского индустриального техникума, а именно тех ребят, которые сегодня у нас работают на благоустройстве города в студенческом отряде - это было бы замечательно. Ну, а с нашей стороны, я повторюсь, но мы сделаем всё возможное и дадим вам и материалы, и технику.

Оказать финансовую поддержку юному новодвинцу, желающему принять участие во Всероссийском образовательном реабилитационном форуме Всероссийского общества слепых  «Крымская осень 2017» обратилась Елена Сисак. Она является помощником председателя архангельской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

- Наша организацию существует много лет. Мы живём на средства пожертвования, так как являемся общественной организацией. На учёте у нас состоит около 370 инвалидов по зрению, как молодых, так и пожилого возраста. Мы хотим обратиться  к вам вот с какой просьбой. Центральное правление Всероссийского общества слепых проводит реабилитационный фестиваль и мы бы хотели, чтобы данный форум посетил наш инвалид по зрению I группы Вадим Холодило. Но так как он тотально слепой ему ещё нужен при этом сопровождающий – это буду я. Я уже давно работаю с инвалидами, знаю их специфику. Вадим очень талантливый и активный мальчик. Он спортсмен, музыкант, занимается техникой, компьютерами. У нас в организации есть молодёжная группа и в дальнейшем нам бы хотелось, чтобы он стал её лидером. Лишних средств на поездку у нас нет.  Организаторы форума только обеспечивают питание и проживание участников, а вот проезд оплачивать нужно самим.

-  Дело очень важное и очень нужное, - резюмировал Дмитрий Зылёв. -  Я думаю, что мы поможем, проблем я тут не вижу. Заказывайте билеты. Желаю вам, удачно съездить и как только вы  вернётесь, нам было бы интересно получить обратную связь, что дал этот фестиваль, была ли польза. Впоследствии давайте продолжать общаться и в рамках наших возможностей мы будем стараться помогать.

Финансовая помощь, которую окажет руководство комбината составляет порядка сорока тысяч рублей. Такая сумма необходима Вадиму Холодило и его сопровождающей Елене Сисак на авиабилеты до Симферополя и обратно. Фестиваль будет проходить в Крыму с 11 по 18 сентября. 
Автор: novadmin
1732 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела