Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Новодвинское отделение РСВА продолжает патриотическую работу с молодежью

06.05.17 13:36
1862 0
28 апреля «афганцы» посетили Емецкую среднюю школу имени Н. М. Рубцова с передвижной выставкой «Оружие Победы».
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие состоялось в преддверии празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На выставке было показано современное оружие, находящееся на вооружении Российской Армии. Выставка проходила в течении одного учебного дня.

Ученики Емецкой школы и их классные руководители с большим удовольствием рассматривали экспонаты и интересовались историей создания и применения оружия, как в годы Великой Отечественной войны, так и в локальных конфликтах недавнего времени. Ребята посещали выставку не только во время запланированных уроков, но и в перемены.

Возможность увидеть столько военных экспонатов в одном месте у школьников была впервые. Все желающие смогли попробовать свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова. Затем в актовом зале школы учащимся был показан фильм «Архангельск 1941-1945».

Новодвинское отделение «Российского Союза ветеранов Афганистана» благодарит руководство Емецкой средней школы за гостеприимство, а также центр «Патриот» за предоставленную передвижную выставку «Оружие Победы».

29 апреля «афганцы» по просьбе педагогов школы №6 Новодвинска организовали экскурсию на атомные подводные лодки «Архангельск» и «Северсталь». Экскурсию для новодвинской группы провели моряки-подводники. Ребят познакомили с экипажем, показали помещения, рассказали о службе и истории субмарины. Старшеклассники побывали на рабочем месте командира подлодки, в кубриках, комнате приёма пищи, спортзале, сауне, бассейне и солярии.

- Данная поездка состоялась благодаря сотрудничеству двух организаций Новодвинского и Северодвинского городских отделений «Российского Союза ветеранов Афганистана», - отметил председатель Новодвинского отделения РСВА Виктор Дмитриевский. -Правление «Российского Союза ветеранов Афганистана» выражает отдельные слова благодарности в организации экскурсии командованию Беломорской базы Северодвинска и членам правления «Российского Союза ветеранов Афганистана».
Автор: novadmin
1862 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела