Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Новодвинской «Жемчужине Севера» - 55!

22.02.17 09:36
1912 0
17 февраля текущего года санаторию-профилакторию «Жемчужина Севера» АО «БЫТ» исполнилось 55 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
Он был открыт в 1962 году по инициативе профсоюзного комитета и руководства АЦБК для снижения потери трудодней по причине болезней и для профилактики заболеваний. Располагался он тогда в двухэтажном деревянном здании. В настоящие дни это светлый корпус на берегу Северной Двины в парковой зоне.

Профилакторий имеет отличную лечебную базу, современное медицинское оборудование. Для лечения отдыхающих используются уникальные методы и технологии: водолечение, физиолечение, озонотерапия, гирудотерапия, лазеротерапия, теплолечение, кислородные коктейли, массаж, лечебная физкультура в зале и бассейне, соляная пещера, сухие углекислые ванны «Реабокс», кедровая арома-сауна «Сибирская здравница».

В летний период на базе санатория-профилактория работает детский оздоровительный лагерь, в котором ежегодно отдыхают более 500 детей.

В октябре 2016 года в санатории-профилактории открылся единственный в Архангельской области Центр доктора Бубновского.

18 февраля в столовой «Жемчужина Севера» состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею здравницы. Здесь собрались работники санатория, почётные гости и артисты.

Открывая торжественную часть мероприятия, к собравшимся обратился главный врач санатория-профилактория Дмитрий Кирилловский. Он поблагодарил сотрудников за отличную, слаженную работу. Пожелал всем дальнейших успехов и процветания.

Генеральный директор АО «БЫТ» Татьяна Белоглазова вручила лучшим работникам почётные грамоты. Административный директор АО «Архангельский ЦБК» Ольга Саввина присоединилась к поздравлениям и сообщила, что в подарок от комбината санаторий получает новый душ-шарко.

Заместитель главы МО «Город Новодвинск» по социальной политике Ольга Бечина отметила значимость профилактория в деле укрепления здоровья и улучшения уровня жизни горожан. Ольга Михайловна передала собравшимся работникам «Жемчужина Севера» поздравительные адреса от главы муниципального образования Сергея Андреева и депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Елены Вторыгиной.

На торжественном вечере прозвучали поздравительные слова и от Горсовета. Председатель постоянной комиссии по законности и депутатской этике Андрей Малыгин пожелал коллективу дальнейшего процветания и вручил почетную грамоту Городского Совета депутатов «За большой вклад в развитие здравоохранения на территории муниципального образования «Город Новодвинск» и в связи с 55-летним юбилеем санатория-профилактория «Жемчужина Севера».

Вокалисты эстрадной студи «Леон» Дворца культуры АО «БЫТ» украсили вечер яркими творческими номерами.
Автор: Нина С.
1912 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела