Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Новые возможности применения электронных подписей

29.11.17 14:26
1355 0
Увеличивается число электронных площадок, на которых могут быть использованы Электронные подписи, выданные удостоверяющим центром кадастровой палаты
 >
Фото помещено в архив издания
Кадастровая палата Росреестра сообщает о расширении функциональности электронных подписей, выдаваемых удостоверяющим центром. Постепенно увеличивается число электронных площадок, на которых могут быть использованы Электронные подписи, выданные удостоверяющим центром кадастровой палаты.

С ноября стало возможным использование электронных подписей кадастровой палаты для работы на официальных порталах Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ФСС) и Системы электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники (далее – СЭП), расположенных в сети Интернет по адресам http://fss.ru/, https://elpts.ru/, соответственно.

Для использования в проекте «Электронный листок нетрудоспособности» электронная подпись требуется медицинским работникам, медицинским организациям, страхователям, страховщикам и застрахованным лицам. Поликлиника и работодатель должны быть участниками информационного взаимодействия с ФСС при формировании листков нетрудоспособности в форме электронных документов. Пациент должен дать свое согласие на оформление электронного листка. «Электронный листок нетрудоспособности» подтверждает временную нетрудоспособность работника и является основанием для выплаты пособия. Подробности о проекте можно узнать в разделе «Электронный листок нетрудоспособности» на сайте Архангельского регионального отделения ФСС.

Для работы в автоматизированной системе «Системы электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники» (регистрации, входа, осуществления юридически значимых действий) на территории Российской Федерации участникам необходима электронная подпись. Введение электронных паспортов - это шаг к информационной интеграции в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и создание условий для обеспечения свободного обращения транспортных средств, самоходных машин и других видов техники на территории всех государств-членов ЕАЭС.

Подробности о системе можно узнать на портале https://elpts.ru/.
Удостоверяющий центр выпускает электронные подписи для физических и юридических лиц, кадастровых инженеров, арбитражных управляющих, залогодержателей и нотариусов.
Стоимость услуг по выпуску электронной подписи составляет 700 рублей для всех категорий заявителей.

Услуга по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей оказывается в электронном виде через личный кабинет на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru . В разделе «Поддержка» на сайте также можно найти все необходимые инструкции и ответы на вопросы.

Удостоверяющий центр кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расположен по адресу:
г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206, телефон: 8 (8182) 28-60-49;
электронная почта: it29@29.kadastr.ru.
Автор: fkprosreestr29
1355 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела