Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Объединяющий людей, семьи и города «СоломБал» прошел в Архангельске

31.07.17 23:15
1702 0
30 июля в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялся традиционный «СоломБал», посвященный Дню военно-морского флота России.
 >
Фото помещено в архив издания
На три часа сцена парка возле центра превратилась в «Сенную Площадь» - главную площадку «СоломБала», откуда выстрел пушки возвестил о начале большого праздника, где выступили популярные артисты и творческие коллективы из Архангельска и Северодвинска.  

Особый колорит балу придала концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 войск национальной гвардии России, который приехал в наш город из Сыктывкара на фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд».

Множество интерактивных площадок развернулось на аллеях парка, где проходил «СоломБал». Гости участвовали в «Соломбальском маскараде», создавая необычные образы из предложенных костюмов и авторских шляп известного архангельского модельера Николая Терюхина.

В «Мастерской кудес» кипела работа в мастер–классах: там создавались уникальные изделия из травы и лыка. В «Бюро забытых вещей» посетители праздника угадывали литературных героев, которые оставили свои вещи на балах и светских раутах.

В импровизированной художественной мастерской участники акции «Мой парус надежды, мой парус мечты» расписывали деревянные парусники элементами северной росписи.

Ребятня от души резвилась на детской площадке «По морям, по волнам», а в «Сказочном Лукоморье», где были представлены арт-объекты из сена одна фотосессия сменяла другую.

Многолюдно было и на «Поморском сеновале», где выступали ложкари из КЦ «Цигломень» и клуб традиционной поморской культуры «Сугревушка» из КЦ «Соломбала - Арт».

«Мы не первый раз проводим «СоломБал» и каждый раз стараемся внести разнообразие в его программу», - подчеркнула директор КЦ «Соломбала-Арт» Марина Малахова. – Пожалуй, никогда раньше он не располагал таким большим количеством интерактивных площадок, как в этом году, и в каждой – особая атмосфера бала.

«Мы первый раз на таком празднике. Скажу честно, таких балов я не видел даже в Москве, откуда мы приехали. Здесь у вас удивительно тепло и по-особенному уютно. Кажется, что ты давно знаешь, всех этих людей, которых здесь встречаешь», - поделился своими впечатлениями Алексей Пархоменко, вместе с семьей он приехал в Архангельск погостить у друзей.

И, действительно, уже трудно представить себе Соломбалу без «СоломБала». Это событие по праву снискало репутацию праздника, который объединяет: отдельных людей, целые семьи и даже разные города.
Автор: Solombala_Art
1702 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела