Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Общественный совет УФСИН обсудил итоги работы в рамках Десятилетия детства

26.06.18 23:56
1273 0
На базе воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области прошло заседание Общественного совета при областном Управлении.
 >
Фото помещено в архив издания
Его председатель Виталий Фортыгин не только подвел итоги работы  за прошедший период, но и  нацелил членов Совета на дальнейшее активное взаимодействие.

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН Росси по Архангельской области Алан Купеев, заместитель начальника Управления Ольга Думина, а также сотрудники воспитательной колонии. Приглашенным гостем выступила Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ольга Смирнова.

Проведение мероприятия на базе АВК было выбрано не случайно. В прошлом году Президент РФ  своим Указом объявил о реализации в нашей стране мероприятий в рамках Десятилетия детства.  В воспитательной колонии этим вопросам уделяется самое пристальное внимание. На сегодняшний день в учреждении отбывает наказание 67 подростков из пяти регионов. За прошедший период  этого года сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными  Архангельской воспитательной колонии было организовано взаимодействие с 50 общественными организациями и государственными учреждениями. С их помощью с осужденными проведено 255 мероприятий с участием представителей общественности. Традиционными является и ряд мероприятий по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Председатель Общественного совета при УФСИН Виталий Фортыгин отметил, что это весьма важная составляющая в воспитании подростков, преступивших закон. Также он довел до присутствующих информацию, что члены Общественного совета активны в проведении массовых мероприятий в учреждениях.

- С начала года  в подразделениях было организовано 46 мероприятий по инициативе представителей Общественного совета, к их проведению были привлечены известные спортсмены региона, политологи, юристы, студенты-волонтеры Северного (Арктического) федерального университета, - отметил  Виталий Сергеевич.

Начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов в своем докладе акцентировал внимание присутствующих на то, что для подростков созданы благоприятные условия для развития творческой, нравственной и физической культуры, они показывают неплохие успехи в учебе, активно развивается кружковая работа. 

В рамках работы были также рассмотрены вопросы функционирования Информационной секции Общественного совета, деятельности общеобразовательной школы при АВК и взаимодействия Общественного совета с региональной Общественной наблюдательной комиссией.  

В целом работа Общественного совета при УФСИН за первое полугоде 2018 года признана удовлетворительной.
Автор: u29
1273 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела