Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Общими усилиями с каждым днем родной Архангельск становится краше

14.09.16 17:42
2412 0
С апреля 2010 года торговая сеть «Пять шагов» реализует социальную благотворительную программу «Сохраним природу вместе», это работа в сфере экологии и защиты природы.
 >
Фото помещено в архив издания
На протяжении пяти лет в магазинах сети отказались от продажи обычных пластиковых пакетов, и перешли к продаже пакетов из органически разлагаемого материала, тем самым внося свой вклад в защиту окружающей среды.

Сфера деятельности в данном направлении расширяется. Стали традиционными экологические акции. Сотрудники торговой сети выезжают на уборку природно охраняемых и заповедных зон, организуют акции по озеленению Архангельска.

10 сентября сотрудники ТС "Пять шагов", совместно с учащимися школы "Соловецких юнг" в Майской горке провели акцию по озеленению школьной территории. Акция проведена в рамках благотворительной программы "Сохраним природу вместе".

Вдоль дорожки, что ведет к центральному крыльцу школы, высажена целая алея из молодых дубков и сирени. На акцию откликнулись родители юнгашей, пришли целыми семьями. С большой радостью занимались посадками и будущие выпускники.

Маленькие саженцы будут расти вместе с ребятами и наступит время, когда повзрослевшие школьники приведут своих детей и покажут деревья, красивые и высокие! А сирень каждую весну будет радовать своим цветением и ароматом! Если ребенок сам посадит хоть одно дерево, у него никогда не поднимется рука сломать веточку... "Сохраним природу вместе".
Автор: Светлана Р.
2412 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела