Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Обжаловать решение о приостановлении кадастрового учета можно в досудебном порядке

27.04.17 18:24
1820 0
При Управлении Росреестра создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
 >
Фото помещено в архив издания
Теперь заявитель сможет обратиться в суд с жалобой на решение о приостановлении постановки на кадастровый учет объекта недвижимости только после обжалования такого решения в апелляционную комиссию.

В состав комиссии, созданной на территории Архангельской области, вошли представители Управления Росреестра, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», кадастровые инженеры, представители юридических лиц.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в течение 30 дней с даты принятия такого решения. Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения государственного регистратора не допускается. Комиссия работает по адресу: г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1.

Порядок формирования, работы апелляционной комиссии, перечень и формы документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, утверждены приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 № 193. Информация есть на официальном сайте Росреестра.

В ходе первого заседания апелляционной комиссии, созданной на территории Архангельской области, принято решение об отказе в принятии к рассмотрению заявления в связи с несоблюдением требований к его содержанию: в обращении отсутствует информация о кадастровом инженере, подготовившем межевой план (ФИО, СНИЛС), дата и номер заявления, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении, адрес электронной почты заявителя.

Напоминаем кадастровым инженерам, иным заинтересованным лицам и их представителям, что для обращения в комиссию необходимо соблюдение установленных требований к форме и содержанию заявления. Форма заявления об обжаловании решения о приостановления размещена на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке
Автор: 29rosreestr
1820 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела