Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Оформить сертификат на оплату детского отдыха жители Поморья могут через МФЦ

11.05.18 12:17
1359 0
Оформить сертификат на оплату путевок в детские оздоровительные учреждения можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день воспользоваться услугами МФЦ для получения сертификата могут жители Приморского, Котласского, Вельского, Вилегодского, Лешуконского, Ленского, Коношского, Шенкурского, Няндомского районов, Архангельска и Котласа. В ближайшее время такая возможность появится и в других муниципальных образованиях.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, одна из основных задач в организации летнего детского отдыха - 2018 - максимально упростить систему получения сертификатов. Это становится возможным, в первую очередь, благодаря МФЦ. «Помимо этого, в этом году значительно сокращен список документов для родителей, которые подают заявление на получение сертификата, а сумма финансирования для всех категорий отдыхающих увеличена от 4 до 34 процентов», - отметила Елена Молчанова.

Для получения сертификата, дающего право на частичную или полную оплату путевки за счет средств областного бюджета, родителю необходимо: выбрать организацию отдыха в перечне лагерей; заключить договор на приобретение путевки; обратиться в органы местного самоуправления или государственные учреждения, в том числе МФЦ, для получения сертификата.

Реестр и перечень организаций отдыха детей и их оздоровления опубликован на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в разделе «Летняя оздоровительная кампания».

Детские лагеря и санатории, вошедшие в перечень, имеют право на меры социальной поддержки: на отдых и оздоровление детей в этих организациях выдаются сертификаты на компенсацию с полной (частичной) оплатой за счет средств областного бюджета, а также проезд и сопровождение к месту отдыха.  Речь идет о лагерях и санаториях, расположенных как на территории Архангельской области, так и за ее пределами, предлагающих санаторно-курортное оздоровление, санаторные и оздоровительные смены.

Ознакомиться с адресами и режимом работы МФЦ можно на сайте учреждения.
Автор: Наталья П.
1359 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела