Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Онлайн калькулятор на сайте ПФР поможет определить право на выплаты из маткапитала

14.02.18 19:18
1720 0
На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru появился семейный калькулятор, который поможет семье определить, имеет ли она право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
 >
Фото помещено в архив издания
Пользоваться таким калькулятором довольно просто: достаточно выбрать регион проживания, указать состав семьи и ввести доход родителей и детей за последние 12 месяцев. После этого программа выдаст результат с ответом, имеет ли семья право на выплату.

Найти калькулятор можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» – «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Напомним, ежемесячная выплата из средств материнского капитала полагается тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен с 1 января 2018 года. Размер выплаты в Архангельской области составляет 11 734 руб. – это размер прожиточного минимума для детей за II квартал 2017 года. Претендовать на выплату могут те семьи региона, доход на одного человека в которых за последние 12 месяцев был меньше 19 533 руб. – 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в Архангельской области.

При расчёте дохода семьи учитываются: 
  • заработная плата, премии;
  • пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии;
  • выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
  • компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
  • денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов и иные доходы.
Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Автор: pfr
1720 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела