Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Операция «Должник»: итоги

29.05.18 21:58
1479 0
Акция проводилась с 17 по 23 мая 2018 года совместно с региональным линейным отделом МВД на транспорте.
 >
Фото помещено в архив издания
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвели итоги  профилактического мероприятия “Должник”. Акция проводилась с 17 по 23 мая 2018 года совместно с региональным линейным отделом МВД на транспорте.

В рамках данного мероприятия судебные приставы напомнили «забывчивым» жителям региона об оплате административных штрафов. Злостных неплательщиков  судебные приставы с сотрудниками полиции навестили по месту проживания. Часть правонарушителей добровольно рассчиталась по долгам, остальных правоохранители привлекали к административной ответственности за неуплату административного штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.

Отметим, что с начала года на исполнении у судебных приставов региона находилось 456 исполнительных производств, где взыскателями являются  ЛОВДТ, на сумму 510 тысяч рублей.

По результатам данного мероприятия судебными приставами было проверено свыше 200 адресов должников, фактическим исполнением окончено  порядка 50  исполнительных производств на сумму около 35 тысяч рублей. Кроме этого, в ходе мероприятия было установлено место работы порядка 20  должников, исполнительные листы направлены в бухгалтерии для удержания. 

Основной целью профилактического мероприятия «Должник» является повышение собираемости штрафов, наложенных на правонарушителей, пополнение доходной части бюджета, воспитание у граждан уважения к закону, обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений. Как показывает практика, после подобных мероприятий граждане более активно начинают оплачивать административные штрафы.

Для справки: Согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП Российской Федерации, гражданин обязан оплатить выписанный ему штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

При уклонении от исполнения административного наказания гражданин привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи  рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до 50 часов.
Автор: ssp
1479 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела