Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Опубликована программа образовательной сессии акселератора «Импульс-А»

10.05.16 15:16
1897 0
Сбор заявок на акселерационную программу «Импульс-А» входит в завершающую фазу. Регистрация проектных идей на сайте КРАО заканчивается 16 мая, а 19 мая в Архангельске откроется интенсив-сессия для проектных команд со всего Северо-Запада.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что Корпорация развития Архангельской области совместно с Российской венчурной компанией (РВК) запустила отбор проектов для участия в акселераторе инновационных стартапов «Импульс-А», который станет одним из региональных центров подготовки проектов к участию в самом масштабном на территории России и Восточной Европы стартап-акселераторе GenerationS.
 
Презентация акселератора «Импульс-А» уже состоялась в Пскове, Мурманске, Калининграде, Великом Новгороде и Вологде.
 
Преакселератор «Импульс-А – 2016» региональный этап GenerationS (РВК) в СЗФО пройдет 19-21 мая в Высшей школе информационных технологий и автоматизированных систем САФУ.
 
В работе сессии примут участие федеральные эксперты: член Консультативного Совета Российской венчурной компании, управляющий партнер ADJ Consulting Андрей Зотов, генеральный директор ADJ Consulting Алексей Дунаев, эксперт ADJ Consulting Наталья Ростова.
 
Они проведут мастер-классы на следующие темы:
· анализ целевого рынка и уникальное торговое предложение,
· стратегия роста и планирование бизнеса,
· финансовая модель – главный документ проекта,
· работа с инвесторами в России: кто, где, как?

Также участники интенсив-сессии познакомятся с успешными стартап-кейсами и узнают, как правильно необходимо представлять проект инвестору, чтобы он захотел вложить свои инвестиции в команду.
 
В третий день интенсив-сессии состоится краш-тест проектов. Жюри из специалистов ADJ Consulting и Корпорации развития Архангельской области, а также местных экспертов будут оценивать проекты для рекомендации их на участие в следующем этапе - преакселерации проектов, их доработке для представления инвесторам и заявления в федеральный акселератор технологических проектов GenerationS – сроки его проведения 23 мая – 04 июля.
 
А 8 июля 2016 года состоится Демо-день, в рамках которого состоится смотр проработанных проектов.
 
«Мы ожидаем разнообразные проекты, начиная от создания виртуальных симуляторов и заканчивая современными ИТ-решениями, инновационными методико-социальными разработками, технологиями, которые могут существенно экономить тепло- и электро-энергию жителей многоквартирных домов. Важно, чтобы команды за время образовательной сессии смогли максимально «прокачать» свои проекты, чтобы потом получить долгожданную поддержку от инвесторов», - отметила первый заместитель генерального директора Ольга Горелова.
 
С образовательной программой можно ознакомиться здесь.
Автор: korpo
1897 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела