Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ораторами становятся

15.12.17 23:30
1835 0
В библиотеке имени Ломоносова состоялся очередной выпуск слушателей курсов ораторского мастерства. В течение двух месяцев обучающиеся на курсах постигали основы непростого ораторского искусства.
 >
Фото помещено в архив издания
Слушатели курсов учились говорить так с аудиторией, чтобы она слушала, понимала и доверяла. Убеждались в том, что задача оратора не рассказать, а заставить думать, показать варианты, вдохновить, вызвать эмоции и побудить к действию.


Какие качества необходимы успешному оратору? Должен ли оратор быть лидером? Какие требования предъявляются современной бизнес-средой к выступающему? На эти и многие другие вопросы даны ответы на занятиях курсов.

Постоянно организовывались речевые тренинги. А на заключительном занятии выпускники курсов продемонстрировали свои знания, выступив с ораторской трибуны с сообщениями на самые разные, интересующие их темы: «Три аспекта вегетарианства», «Как полюбить себя», «Как побороть в себе лень», «Что вы видите на сцене…», «Менеджмент по-суворовски: наука побеждать» и другие.

Выпускники получили сертификаты об окончании курсов. Среди выпускников старшеклассники, студенты и люди самых разных профессий: библиотекарь, воспитатель, автодорожник, социальный работник, парикмахер.

Вместе с сертификатами начинающие ораторы получили напутствие о необходимости постоянно заниматься саморазвитием, самообразованием, следить за вызовами времени, быть креативными, ответственными и помнить сталкерское: «здесь нельзя стоять, здесь все время что-то меняется». Только так можно стать блестящим оратором.

Новый набор слушателей курсов будет осуществлен в январе 2018 года, занятия начнутся 1 февраля. Ждем всех желающих! Запись по телефону: 20-15-76.
Автор: cbs
1835 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела