Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Осужденным Поморья пересчитываются сроки отбывания наказания

05.10.18 10:59
1162 0
В связи с изменением законодательства 52 осужденных досрочно освобождены из исправительных учреждений УФСИН России по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Федеральный закон № 186 от 03.07.2018 ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" установил зачет одного дня нахождения в СИЗО за полтора дня в воспитательных колониях и колониях общего режима и за два дня в колонии-поселении. Под действие нового закона в УФСИН России по Архангельской области подпадают 976 отбывающих наказание.

На сегодняшний день из мест лишения свободы освободились досрочно  52 человека, из них из колоний общего режима – 38, из колоний-поселений – 10, из Архангельской воспитательной колонии четверо несовершеннолетних. Еще 431 осужденному снижен срок наказания в исправительных учреждениях.

Решение об освобождении или изменении срока отбывания наказания принимает суд. В настоящее время все ходатайства осужденных направлены в судебные инстанции. Новый порядок взаимозачета не распространится на лиц, осужденных за совершение особо тяжких преступлений и на особо опасных рецидивистов, а также на тех, кто отбывает наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков в крупном и особо крупном размерах, с террористической деятельностью. 
Автор: u29
1162 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела