Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

От возраста дожития – к возрасту счастья!

10.11.15 11:55
1927 0
Сегодня, 10 ноября открывает свою работу крупный Российский форум «Слет народных университетов», посвященный вопросам качества жизни старшего поколения россиян.
 >
Фото помещено в архив издания
Форум будет проходить с 10 по 13 ноября 2015 в Сочи, на базе санаторно-курортного комплекса «Знание». Основная направленность Форума – дать возможность специалистам и общественно активным гражданам из разных регионов России узнать о практике применения передовых российских и международных практик в работе со старшим поколением в нашей стране и вооружить их самыми современными методиками, технологиями и опытом работы.

Основная цель Форума – способствовать тому, чтобы пенсионный возраст стал не «возрастом дожития», а «возрастом счастья»! К участию в Слете Народных университетов приглашены руководители и ведущие сотрудники образовательных организаций, работающих со старшим поколением, специалисты в области экономики, демографии и социального развития, представители органов власти, социальных учреждений, коммерческих компаний и некоммерческих организаций, работающих в сфере услуг для пожилых, а также люди, добившиеся успеха и изменившие свою жизнь в пожилом возрасте.

Эти четыре дня для участников Слета будут насыщены новой интересной и полезной информацией, новыми контактами и связями, яркими презентациями, круглыми столами и мастер-классами, увлекательным общением и потрясающими идеями. Разумеется – знакомством с обновленным курортом Сочи и плотной культурной программой.

В работе форума также принимают участие и представители из Архангельской области: ученые из СГМУ и лекторы из Архангельской организации Общества «Знание» России. Также на форуме запланировано выступление члена Правления Общества «Знание» России Олега Пычина (г. Архангельск) посредством онлайн трансляции, он расскажет участникам форума о применении  интернет технологии в развитии народных университетов.

Активисты общественных организаций и учреждений из разных регионов России занимающиеся вопросами общественного просветительства и работой с третьим возрастом смогут участвовать в мероприятиях Слета посредством онлайн трансляции.
Автор: Дом З.
1927 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела