Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

ПФР: участники программы софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет

25.02.15 15:42
1462 0
 >
Фото помещено в архив издания
Отделение Пенсионного фонда по Архангельской области обращает внимание, что участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счет будущей пенсии дополнительные страховые взносы, могут ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы. Если участник программы в 2014 году произвел платежи из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.

Для того чтобы получить вычет, нужно подать в налоговый орган по месту жительства заявление, приложив к нему следующие документы:
  • Декларация о доходах (форма 3-НДФЛ);
  • Документ, подтверждающий уплату взносов: в случае уплаты дополнительных страховых взносов самостоятельно через кредитную организацию – квитанцию об уплате; в случае уплаты дополнительных страховых взносов через работодателя – справку из бухгалтерии по установленной форме об удержании взносов из заработной платы.
  • Копию Уведомления территориального органа ПФР (налогоплательщику) о получении, результатах рассмотрения его заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и дате вступления в указанные правоотношения в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
С начала действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали почти 124 тысячи жителей Архангельской области. Они внесли на свои индивидуальные лицевые счета 313 млн. рублей.
 
Автор: pfr
1462 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела