Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Юбилейные педагогические чтения состоялись в Архангельском колледже культуры

25.04.18 09:03
1155 0
Пятое по счету образовательное мероприятие проходило 19 апреля. Оно традиционно проводится под названием – «Организация образовательного процесса в колледже: личный и коллективный опыт».
 >
Фото помещено в архив издания
Чтения проводятся с целью выявления и обобщения опыта образовательной, а также методической и творческой деятельности преподавателей колледжа. Они призваны способствовать формированию системного подхода к организации образовательного процесса в контексте современных требований и тенденций.

В выступлениях преподавателей были представлены наиболее значимые вопросы обучения и воспитания в рамках реализуемых в колледже программ подготовки специалистов среднего звена и повышения квалификации:

«Учебно-методический комплекс по программе повышения квалификации для библиотекарей «Технологическая, организационно-управленческая и информационная деятельность библиотек на современном этапе», «Из опыта проведения конкурса игрового мастерства «Архангельский снегирь», «К вопросу о междисциплинарных связях: использование английских скороговорок на занятиях со студентами специальностей Народное художественное творчество и Социально-культурная деятельность», «Психология влияния: особенности взаимодействия преподавателей и обучающихся в образовательном процессе», «Из опыта преподавания польского языка для начинающих», «Межкультурный молодежный диалог: из опыта участия в международных проектах», «Информационные технологии на уроках литературы», «Из опыта сотрудничества с социальными партнерами», « Из опыта преподавания современной отечественной литературы  студентам заочной формы обучения», «Библиотека колледжа в помощь образовательному процессу».

Педагогический коллектив колледжа культуры представлен людьми разных поколений – молодого, среднего и старшего. В образовательном процессе важно соблюдать   данную преемственность – в этом случае опыт обучения и воспитании, накопленный за десятилетия  старшими коллегами, естественным образом  усваивается, обогащается и транслируется  дальше более молодыми преподавателями. Составляющие  педагогической коммуникации – молодость, зрелость, мудрость – определяют, собственно, результаты  образовательной   деятельности. Они могут быть достаточно отдаленными, но стратегически важными  как для конкретных выпускников (колледжа, например), так и для страны в целом (интеллектуальный ресурс).

Преподаватели не только помогают осуществлять обучающимся исследовательскую работу в ходе изучения тех или иных дисциплин, но и сами вовлечены  в активный поиск новых  подходов к организации учебного процесса и актуализации его наиболее важных компонентов.
Автор: Светлана С.
1155 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела