Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Пенсионный фонд поздравляет с Днем пожилых людей

01.10.14 11:08
1364 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году. В России День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Отделение ПФР по Архангельской области поздравляет всех пожилых людей с праздником и желает крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких, душевной теплоты и уюта в каждом доме, в каждой семье!

В настоящее время ПФР выплачивает пенсии почти 414 тыс. пенсионеров на территории области, осуществляет социальные выплаты для 114 тыс. человек. В 2014 году все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались на территории региона в срок и в полном объеме.

1 февраля 2014 года трудовые пенсии 388,7 тысяч жителей Архангельской области были проиндексированы на 6,5%, средний размер трудовой пенсии в области вырос по сравнению с началом 2013 года на 1200 рублей и составил 13638 рублей. 1 апреля на 17,1% были увеличены социальные пенсии, на 5% выросли размеры ежемесячных денежных выплат. С 1 апреля также были проиндексированы размеры страховой части трудовой пенсии по старости, размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца на 1,7% .

Средний размер трудовой пенсии по старости в области составляет 13 819 рублей, социальной пенсии – 8 125 рублей, пенсии инвалидов вследствие военной травмы – 33 860,78 рублей, пенсии участников ВОВ – 34 910,04 рубля.

В августе была проведена корректировка трудовых пенсий 145 тыс. работающих пенсионеров.

С 1 июля 2012 года ПФР производит гражданам выплату средств пенсионных накоплений. С 1  августа также был увеличен размер срочной выплаты пенсионных накоплений на 2,3%, выплаты в виде  накопительной части трудовой пенсии – на 2,9%. Корректировка этих выплат была произведена за счет дохода от инвестирования средств пенсионных накоплений.

Помимо плановых повышений социальных и трудовых пенсий ПФР устанавливает социальные доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе. В Архангельской области региональная доплата выплачивается органами социальной защиты.
Автор: pfr
1364 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела