Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Пинежские первоклассники узнали секрет энергетиков

27.09.16 20:33
1703 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») 23 сентября провели два урока электробезопасности для первоклассников Карпогорской средней школы №118 (Пинежский район).
 
С безопасным электричеством познакомились 49 учеников первых классов, занимающихся в группах продленного дня. Высококвалифицированные сотрудники из числа инженерно-технического и производственного персонала Пинежского РЭС в доступной форме и с применением наглядных материалов рассказали детям правила обращения с электричеством, меры предосторожности и способы защитить себя от негативного воздействия электротока.  Главный секрет безопасного электричества – знать о его свойствах и потенциальной опасности, быть осторожным, дома использовать только исправные электроприборы и по назначению, о неисправных – рассказывать родителям, на улице – не трогать висящие провода, не залезать в трансформаторные подстанции и на опоры ЛЭП. Ведь работать в электроустановках и на линиях электропередачи могут только специально обученные и экипированные люди – энергетики.
 
В ходе занятий детям показали обучающий фильм «Желтый треугольник», красочную презентацию и закрепили знания интерактивной викториной. «Дети на уроках были очень активны, после каждого слайда бурно обсуждали, задавали вопросы, приводили свои примеры, - рассказал один из волонтеров программы профилактики сторонних лиц МРСК Северо-Запада, главный инженер Пинежского РЭС Иван Поженский. -  Детям всегда интересно и весело, когда мы даем им примерить на себя костюм электромонтера, каску, диэлектрические перчатки и другие средства защиты. Мы хотим, чтобы они знали кто такие энергетики и, прислушавшись к авторитету профессионалов, были максимально осторожны с электричеством. Кто знает, может быть это позволит спасти чью-то жизнь, предотвратить трагедию…»
 
Напомним, занятия по электробезопасности для детей проводятся энергетиками бесплатно, в свободное от работы время по всей территории Архангельской области. Подать заявку на урок можно здесь.
 
Все методические материалы МРСК Северо-Запада по электробезопасности для занятий размещены на специальном портале «Подружись с электричеством». Родители, педагоги и дети могут найти здесь множество полезной информации, учебные видео, игры, пройдя которые каждый ребенок будет знать на «отлично» правила безопасности при обращении с электричеством, а каждый взрослый сможет доступно и занимательно объяснить детям как избежать опасности.    
Автор: arhenergo
1703 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела