Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Питерский завод «Тойота» в I полугодии сохранил производство на уровне 2013 года

29.07.14 08:59
1533 0
 >
Фото помещено в архив издания

Санкт-Петербургский завод Toyota в первом полугодии 2014 года сохранил уровень производства автомобилей на уровне аналогичного периода прошлого года. Согласно официальным данным компании ООО «Тойота Мотор», за январь-июнь 2014г. с конвейера предприятия сошло 19 тыс. 129 автомобилей Toyota Camry, что лишь на 298 машин меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за 2013г. завод Toyota в Петербурге произвел 35 тыс. 685 автомобилей.

Сейчас на предприятии продолжается подготовка к запуску двух новых цехов штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей, открытие которых запланировано на конец 2014г. Инвестиции в проект по увеличению локализации производства, как сообщали ранее в компании, оцениваются в 2,7 млрд руб.

Петербургский завод Toyota на сегодняшний день выпускает седан Camry по полному циклу, включающему сварку, окраску и сборку. К 2016г. на предприятии планируется запустить производство кроссовера RAV4. Затраты в этот проект оцениваются в 5,9 млрд руб.

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в январе-мае 2014г. в Петербурге было продано порядка 3,8 тыс. новых автомобилей марки Toyota, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В самой компании ООО «Тойота Мотор» также отмечают, что количество клиентов, которые воспользовались услугой trade-in (старый автомобиль в зачет при покупке у дилера нового), выросло на 30%.

В целом по России в первом полугодии 2014г. официальные дилеры и уполномоченные партнеры Toyota реализовали 76,5 тыс. автомобилей, что на 5% превышает объемы продаж в январе-июне 2013. Доля Toyota на российском автомобильном рынке составила 6,2%.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/spb_freenews/14/07/2014/936291.shtml

Автор: hoompf
1533 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела