Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Планы на будущее: «Архэнерго» формирует ремонтную программу

13.02.15 09:20
1947 0
 >
Фото помещено в архив издания
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») начато формирование планов ремонтов и технического обслуживания электрических сетей на 2016 год.

Планы формируются в максимальном и минимальном вариантах. Максимальный – в соответствии с многолетним планом ремонта, правилами технической эксплуатации и заводскими инструкциями оборудования. Минимальный – в соответствии с тарифно-балансовыми решениями. Он включает в себя наиболее приоритетные объекты, ремонт которых существенно влияет на повышение надежности электроснабжения потребителей. Финансовый объем ремонтной программы, определенный в минимальном варианте, составляет 225,6 млн рублей (стоимость материалов и оплата работ подрядных организаций).

Традиционно 90% всех работ энергетики должны выполнить в 1-3 кв. 2016 года, чтобы своевременно подготовить сетевой комплекс к осенне-зимнему периоду. Оставшиеся 10% будут произведены в 4 квартале в связи с сезонностью технологии выполняемых работ и географическим расположением ремонтируемых объектов.

К осени следующего года энергетики должны выполнить ремонт оборудования, ЛЭП, устройств релейной защиты и автоматики, внеплановые отключения которых для производства аварийных ремонтов ослабляет схемную надежность электрической сети, приводит к высоким рискам нарушения электроснабжения либо ограничению режима потребления крупных узлов нагрузки и социально значимых потребителей.

В плане программы «Архэнерго» ключевыми позициями являются ремонты воздушных линий электропередачи (замена старых опор и провода), кабельных линий, проложенных под землей, замена изоляции, в том числе на полимерную, расчистка трасс ЛЭП от угрожающих проводам деревьев. Кроме того, запланирован ремонт подстанционного оборудования: трансформаторов, выключателей, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, вводов и т.п.

Реализация ремонтной программы филиала осложняется напряженной ситуацией на рынке электроэнергии в регионе, связанной с хроническими неплатежами ОАО «Архэнергосбыт» в адрес сетевой компании. Долг сбытовой компании на начало 2015 года составил 2,4 млрд рублей. Учитывая высокий процент износа оборудования электросетей в Архангельской области, поддерживающий ремонт –крайне необходим для функционирования энергосистемы. Поэтому ремонтные работы ведутся на средства, взятые в кредит. В сложных экономических условиях филиалом «Архэнерго» делается все возможное, чтобы потребители продолжали гарантированно и бесперебойно получать электроэнергию.
Автор: arhenergo
1947 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела